Как в Америке: особенности спален из США

Мебель на Калужской
Мягкая мебель
Авторский подход жителей Нового Света к комфорту собственных спален, который россиянам стоит взять на вооружение.
mebelnakaluzhskoijuly2018_01

Елена Шушканова, директор салона «Мебель на Калужской»:
Интерьеры США — стопроцентное отражение американского образа жизни, тяготеющего к стабильности, респектабельности и комфорту. Мебель выступает в роли маркеров этого образа — добротная и основательная, выполненная из ценных материалов, без вычурных деталей. Обстановка для комнат выбирается из одной коллекции, большая часть американцев — приверженцы традиций, предпочитающие гарнитурный подход к меблировке.
Спальня, декорированная по канонам американского стиля, непременно обладает внушительной квадратурой. Скорее всего, имеет сдержанное классическое оформление и обязательно располагает гигантской кроватью и комплектом из симметрично расставленных тумбочек. И при всем этом не выглядит загруженной — свободной территории в избытке, скромность метража в этом случае неуместна.

mebelnakaluzhskoijuly2018_02

Спальный гарнитур Brookhaven от Legacy Classic с высоким деревянным изголовьем можно назвать образцовым воплощением американского стиля.
В коллекциях американских фабрик кровать по размеру стоит искать людям высокого роста и больших пространственных запросов. Вместо стандартных «двуспальных» форматов (160х200 см) производители США предлагают свои — от 190 см в ширину и более 200 см в длину. Именно американские мебельщики придали кроватям king size поистине королевский «размах», за внушительность в шутку их даже называют трехспальными.

mebelnakaluzhskoijuly2018_03

В серии Symphony графичность форм подчеркнута контрастностью отделки, что придает мебели аристократичный вид.
Высота — еще одна отличительная черта кроватей Made in USA. Изголовье в отдельных моделях достигает 160 см. Спальное место поднимается за счет дополнительной основы под матрац которая обычно идет в комплекте с кроватью и добавляет 25—30 см «сверху». И это значительно влияет на удобство, прилечь на такую кровать можно буквально в одно движение, без глубоких приседаний в поисках опоры. Пребывая на комфортной возвышенности, испытываешь необыкновенное чувство превосходства и имеешь хороший обзор.

mebelnakaluzhskoijuly2018_04

Роскошный гарнитур Ledelle отличает не только королевский масштаб, но и настроение. В отделке столешниц комодов использован натуральный мрамор. Такую мебель можно передавать по наследству. Signature Design by Ashley.
Приверженность к крупным форматам касается не только кроватей — тумбочки, туалетные столики в американском исполнении тоже обретают поистине колоссальные размеры. Например, тумба у кровати в Штатах соразмерна добротному бельевому комоду. Большинство современных моделей снабжены USB-выходами и прочими аксессуарами для гаджетов — комфорт должен быть во всем.

mebelnakaluzhskoijuly2018_05

Мода оказывает влияние даже на фабрики, строго придерживающиеся традиций. Для Ashley Furniture коллекция мебели для спальни Sommerford стала настоящим экспериментом — своим дизайном она заигрывает со стилем лофт.
В коллекциях мебели для спален американских фабрик практически невозможно найти шкафы для одежды, ее место — в отдельной гардеробной, и это принципиальная позиция. Зато в комнате отдыха может появиться большое уютное кресло и пуф.

mebelnakaluzhskoijuly2018_06

Эклектичная, по-американски добротная кровать Bolanburg в XXXL-размере фабрики Ashley Furniture.

Досье
Ashley Furniture — одна из крупнейших компаний по изготовлению мебели в США, начавшая свою историю в 1945 году. Коллекции Ashley включают мебель для спален и гостиных, столовые группы, мягкую мебель, реклайнеры, кабинеты, а также аксессуары, включая картины и прочий домашний декор.
Legacy Classic Furniture — американская фабрика, которую следует отнести к числу ведущих производителей мебели для спален, гостиных, детских и кухонь. Предметы интерь-ера от Legacy Classic выполнены в четырех основных стилях: современный, традиционный, коттедж и модерн. Бренд славится красивой отделкой, неизменным качеством, вдохновляющим дизайном, к тому же имеет опытную команду мастеров.

Официальный представитель американских фабрик — салон «Мебель на Калужской» осуществляет поставку продукции напрямую от производителей, тем самым обеспечивая выгодные цены своим покупателям. Все модели — в наличии. Также салон предлагает скидку 15% на коллекции, представленные в данной публикации, читателям «Калининградских домов». При покупке предъявите экземпляр журнала — и получите скидку.
Акция действует с 1 июля по 31 декабря 2018 года при наличии товара на складе. Подробности уточняйте у консультантов по тел.: 21-09-21.

mebelnakaluzhskoijuly2018_07

Калининград, ул. Калужская, 4/10, 
тел.: 21-09-21, 95-50-50, www.ag-mebel.ru