Cценарий для квартиры в аренду

Обновление интерьера для долгосрочной аренды от студии alright.design

текст: Ольга Синявская
фото: Екатерина Валеева
стиль: Екатерина Яруш



Арсений Лисниченко, дизайнер, студия alright.design.



Владельцы однушки площадью 42 кв. м решили сдавать ее в долгосрочную аренду. Ремонт в квартире делали 10 лет назад, к дизайнеру Арсению Лисниченко обратились с просьбой освежить интерьер и создать пространство вне времени.
— Мы сделали ставку на качественные износостойкие материалы: натуральное дерево, прочный искусственный камень, керамогранит, добротную сантехнику, — рассказывает дизайнер. — Сменили всю электрику, окна, входную дверь, сделали теплый пол. По сути, получилась абсолютно новая квартира во вторичном фонде.
Изначально в квартире практически отсутствовали места хранения. Дизайнер предусмотрел вместительный гардеробный шкаф у входа в комнату. Сдвижную дверь, расположенную рядом, отделали тем же шпоном, что и мебель и торец стены. Получился стилистически единый блок.

Несмотря на небольшую площадь, удалось разместить максимальное количество функциональных зон: спальный блок, обособленный перегородкой; гостиную с диваном и ТВ-зоной; рабочее место у окна.
В квартире убрали почти все межкомнатные двери, проемы расширили — пространство стало визуально просторнее и воздушнее.

Для стен выбрали сложный оттенок серого с примесью бежевого. Кухонный гарнитур выкрасили в тот же тон, чтобы визуально «растворить» мебель на фоне стен, таким образом добавив объема помещению.

Потолок в квартире невысокий — визуально «приподнять» его помогает белая полоса на стене, подобная широкому карнизу.



Участники проекта:
корпусная мебель — «Точка Б»;
двери — «Стальная линия»;
сантехника, радиаторы — «Модуль Керамика»;
паркетная доска — Concept Floor;
краска — OTTINGER PROFESSIONAL;
обеденная группа, декоративное освещение,
диванные подушки, столики, декор,
рабочее кресло — SERVANT;
диван, пуф — «База дизайна»;
текстиль — Textile Fantasy;
электрика, освещение — Gradient;
столешницы, подоконники — S-Kayn;
бытовая техника — «ISTO Бытовая техника»;
зеркала — Steellife;
фурнитура — Aliter.