Знай наших: Дмитрий Логинов — best designer of the year

Российские дизайнеры, которые открыли окно из Европы в Россию: Дмитрий Логинов
loginoff00

Дмитрий Логинов
Работает в сфере дизайна интерьеров, создает предметы промышленного дизайна. За плечами Дмитрия работа с ведущими европейскими фабриками света и мебели: Artemide, VitrA, Studio Italia Design, Axo Light. Дважды отмечен престижной премией ELLE Dec International Design Award в номинации «Лучший молодой дизайнер года». В 2014 году был признан лучшим дизайнером года по версии ELLE Deco Best of the Year Award.

Московский дизайнер Дмитрий Логинов проектирует мебель и освещение для ведущих европейских брендов, консультирует международные компании в области трендов. Российская пресса уже 6 лет называет Логинова не иначе, как «восходящая звезда русского дизайна». За это время Дмитрий не посотрудничал ни с одним из российских брендов.
Для того, чтобы родина узнала своего героя в лицо, понадобилось немалое количество упоминаний о нем в зарубежных дизайн-блогах, несколько побед в престижных конкурсах промодизайна и парочка статей с заголовками вроде «Super Dima!» в журналах уровня Harper’s Bazaar. Как отмечает сам «дизайнер известных брендов», российское общество по-прежнему ориентировано на зарубежные имена — Dima Loginoff российским медиа показался интересней, чем Дмитрий Логинов.
Экс-парикмахер и практикующий дизайнер интерьеров, Дима, кажется, всегда знал все, что нужно, о формах, функциональности и пространстве, поэтому сделал ставку на эстетичность и необычность своих изделий (то, что в глянцевом мире и называют дизайном) — и не прогадал.

loginoff01

Логинов никогда не увлекался изготовлением сотни прототипов, он сделал это лишь однажды — «связал» ковер из фетра и на этом закончил с рукоделием навеки. Натуралистичные 3D-визуализации предметов, их публикации в журналах и блогах — вот что открыло Дмитрию путь к сердцу западных производителей и сподвигло их к сотрудничеству. Которое, к слову, происходит по-разному: некоторые фабрики требуют присутствия дизайнера на производстве едва ли не по расписанию, но случается и так, что готовый предмет Дмитрий видит уже только на выставке. Например, на iSaloni.
С мастерами отношения тоже не всегда простые: по рассказам стеклодувов из Axo Light, они не раз поминали Логинова недобрым словом — одно дело нарисовать светильник Mountain View, другое — сотворить из стекла ребристое высокогорье. Сам теоретик уверен, что будущее за 3D-принтером, поэтому хорошая идея должна цениться выше, чем материалы и технологии.

www.dimaloginoff.com