Знай наших: Анна Муравина на Maison&Objet

Муравина Анна
Дизайнер интерьера, Декоратор
Российские дизайнеры, которые открыли окно
из Европы в Россию, их формулы успеха и поводы для гордости: Анна Муравина
muravinamart

Анна Муравина
Профессионально занимается интерьером с 1998 года. По ежегодным рейтингам, проводимым изданиями AD и Elle decoration, входит в «Топ 10» российских дизайнеров интерьеров. Преподает, проводит тренинги и семинары, издала собственную книгу «Рецепты счастливого интерьера». В 2015 году выпустила свою первую коллекцию обоев «Тату».

Анна Муравина — одна из немногих российских дизайнеров, которая представила стенд с торговой маркой имени себя на недавней, зимней выставке Maison&Objet в Париже.
Еще полгода назад о российском бренде Anna Muravina Home никто и не слышал. Но когда о его презентации на сентябрьской Maison&Objet написали практически все ведущие интерьерные издания страны, о нем заговорили. Впрочем, как и о самой Анне, которая раньше была в основном известна столичному бомонду и дизайнерскому миру, как декоратор интерьеров. Теперь Анна Муравина производит обои, ковры и мебель под собственным именем. «И это только начало, — заявляет декоратор, — у меня грандиозные планы. Со временем Anna Muravina Home будет включать в себя полностью всю линейку товаров для дома: от мебели до посуды».
В январе совместно с брендом Mrs. Ruby на парижском салоне Муравина представила свою первую коллекцию корпусной мебели, навеянную 60-ми годами. Кстати, к этой мебели из массива с отделкой корневым шпоном, тонированным и под малахит, и мозаикой из янтаря, Калининград имеет некоторое отношение — на работу с солнечным камнем дизайнера вдохновило знакомство с городом, с нашими мастерами-янтарщиками.

muravinamart01

Встав на дорогу дизайнерского успеха, Муравина не надеется только на собственные силы: «Мебель для меня изготавливает российский бренд Mrs Ruby; ковры из шелка и шерсти — компания Tapis rouge на мануфактурах в Непале; ковры из вискозы привожу из Испании; ткани так же будут поставлять европейские производители».

www.annamuravina.com