Знакомство с дизайнером Еленой Чигиревой

ChigerevaNov2

Молодой специалист с тонким чувством стиля и пониманием того, как дизайн способен улучшить жизнь каждого человека в отдельности и его семьи в целом, профессионально дизайном интерьеров начала заниматься три года назад.
— На тот момент подобного опыта у меня не было, но имелся внушительный личный багаж: по мере роста семьи, а у меня трое детей, мы не единожды расширяли свое жилье, каждый раз начиная с чистого листа. Видя созданные мною интерьеры, ко мне стали обращаться знакомые за помощью в планировочных и декораторских решениях их домов и квартир. И я отважилась сделать увлечение профессией. Это был серьезный поворот в моей судьбе. Будучи состоявшимся человеком с опытом управленческой работы в коммерческих организациях, я пошла учиться дизайну и декорированию, окончила серию курсов у ведущих российских специалистов. Сейчас я активно веду собственные проекты для заказчиков, и каждый из них для меня особенный. Считаю, что нельзя вывести формулу идеального интерьера, ведь все мы разные. Для одного в основе — безопасность, для другого — современные технологии, а третьему важно иметь возможность посидеть у окна с чашкой кофе… Поэтому самое главное для меня в работе — понять потребности заказчика, его эмоции, которые он хочет испытывать в своем доме. И в этом мне во многом помогает психологическое образование. Отношение моих клиентов к жизни я зачастую выражаю с помощью цвета, он всегда присутствует в моих проектах. В одних обозначен весьма деликатно и нежно, в других заявляет о себе с порога — все зависит от истории, которую мы захотим рассказать вместе с хозяевами дома.

ChigerevaNov1-min

Любознательность, готовность к экспериментам, эмпатия — так Елена обозначает свои главные профессиональные качества.

ChigerevaNov3-min

— Я не перестаю учиться, — признается дизайнер, — углубляюсь в профессию, изучаю историю искусств и биографии великих художников, путешествую, отдавая предпочтение тематическим профессиональным турам в компании единомышленников.

ChigerevaNov4-min