Зима для романтиков: идея завтрака для двоих в GS Coffeeshop

Луговская Валентина
Декоратор, Флорист
Завтрак влюбленных — сладкий, легкий и бодрящий.

текст: Елена Федотова фото: Марина Бесчастнова

Февраль — месяц влюбленных. День святого Валентина как-то незаметно обрел в нашей стране статус официального. Все, кто молод и с огоньком в душе, его празднуют.
14 февраля начните с зимнего завтрака — с ароматом кофе, корицы, вишни и ванили. Готовить кофе мы отправились в популярную калининградскую кофейню GS coffeeshop, а потрясающие по вкусу кексики и печенья по нашему заказу изготовила Евгения Великотская, владелец домашней кондитерской «Няшки-вкусняшки». Кстати, сладости сильная половина человечества любит не меньше, чем нежная и красивая, так что воздушные капкейки придутся по вкусу всем.


Как войти в праздничную атмосферу, нам подсказала наш любимый декоратор Валентина Луговская. Она советует создать несколько скандинавскую зимнюю ауру, способную растопить любые сердца.

Капкейки:
Вам понадобится (на 15-20 штук): 3 яйца, 200 г сахара, немного ванили, 250 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 150 г йогурта, 100 г растопленного сливочного масла, замороженная вишня.
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло, йогурт, постепенно примешиваем просеянную муку. В бумажные формочки наливаем тесто на 1/3 высоты (для удобства можно воспользоваться кондитерским мешком). Раскладываем вишню, добавляем тесто, чтобы прикрыть ягоды. Ставим в духовку, разогретую до 180оС, на 20-25 минут. Охлажденные капкейки украшаем любым кремом (например, маскарпоне, взбитым со сливками жирностью более 30%) — очень вкусно и прекрасно держит форму.

Красивые советы:
Валентина Луговская, флорист-декоратор,
тел.: 8-911-474-86-59, vk.com/floristvalentina:
1. Простой и уютный экостиль в оформлении сегодня на пике популярности. Воспользуйтесь природными материалами с их потрясающей фактурой, добавьте цвета, света — и стильное убранство романтичного стола готово!
2. Если в вашем распоряжении есть стол с деревянной столешницей, не прячьте его под скатертью — это нужная палитра. Подчеркните текстуру дерева дорожкой из мешковины или рогожки.
3. Вместо тарелок и блюдец подойдут спилы дерева. Экологично и очень красиво.
4. Для флористической композиции используйте все, что даровала нам природа: сезаль, натуральную шерсть, палочки корицы, коробочки хлопка, шишки, зерна кофе.
5. Красные подсвечники из стекла добавят атмосфере страсти.

Организаторы проекта:
Выпечка — Евгения Великотская (instagram.com/Nyashki_Vkusnyashki)
Декор — Валентина Луговская