Зеленая геометрия

Минималистичный Сад в современном стиле, задуманный и реализованный дизайнером Юлией Дидэ.

текст: Ольга Синявская фото: Денис Кичатов

вфывдвыж

Больше простора и воздуха — основное пожелание заказчиков Юлии к дизайну участка. Четко следуя запросу, дизайнер не стала перегружать сад растениями и оформила его в минималистичном ключе, с соблюдением строгой геометрии. Большинство насаждений расположили по периметру участка, оставив центр для газона.
— Пространство получилось легким и лаконичным, при этом формы посадок придают ему оригинальный вид. Одним из главных акцентов стала пергола, увитая глицинией (весной она усыпана сиреневыми соцветиями). Забор на этом участке тоже следует рассматривать как масштабный декоративный элемент — он создан из подстриженных как под линейку туй, габионов, заполненных белой крупной галькой, и контрастных по цвету деревянных секций.

эжээы

Вдоль забора из габионов разместили клумбы с многолетниками: очитками, гвоздикой. За счет того, что все клумбы разной ширины и высоты, создается эффект разреженного пространства.

олвдфыв

Белые гладкие камни выступают в качестве активного декора на участке, гармонично перекликаясь по цвету и фактуре с малыми архитектурными формами из бетона.

одлвфлывэ

Любому саду нужно время, чтобы он обрел задуманный дизайнером вид. Этот участок Юлия Дидэ спроектировала четыре года назад, и только сейчас растения достигли нужного размера и формы.

иалывалаы

Растения по задумке дизайнера высаживались крупными массивами. Динамику и объем ландшафту задали тисы, которые Юлия расположила по всему участку.