Ярко, дерзко, эксцентрично!

Ваше лето уж точно не будет скучным, если вы добавите в интерьер хотя бы одну вещь из этой подборки.

текст: Ольга Синявская

30 000 лепестков

гресот

Новое кресло Hortensia от Moooi — пример не только авторского дизайна, но и великой силы социальных сетей. Именно в «Инстаграме» первый 3D-рендер Hortensia, созданный дизайнером из Барселоны Андреасом Рейзингером, обрел бешеную популярность. И это не удивительно. Вам доводилось когда-нибудь посидеть на 30 000 лепестков? Именно такое количество задумал Андреас и обратился за разработкой текстильного решения к дизайнеру Джулии Эске. Она создала мягкую и невесомую обивочную ткань Petal, которая обеспечивает креслу невероятную фактуру. По словам дизайнеров, они стремились понять, каково это — уютно устроиться в огромном цветке, в объятиях кресла.

Тропики на Балтике

ролд

Интерьер этой «квартиры выходного дня» на побережье дизайнеры студии Make Interiors Влада Петерсон и Наталья Забанова продумывали зимой, и их мечты о жарком лете круглый год отчетливо отразились в обстановке. За «знойное» настроение отвечают обои с тропическим мотивом, стена оттенка прибалтийского заката и золотистое зеркало-солнце.

тарлотар

Новая коллекция посуды Les Bouquets de Fleurs Marc Chagall французской марки Bernardaud вдохновлена работами знаменитого художника-авангардиста. Столовый фарфор украсили букеты ярких цветов, которые в большом количестве наполняли дом и студию Шагала и которые он так любил изображать на своих полотнах.

тсилд

Обои из коллекции французского бренда Pierre Frey с говорящим названием «Вечное лето». Принт, на первый взгляд, немного смахивает на детские рисунки, а на деле это дань уважения орнаментам традиционной керамики Французской Ривьеры.

картелл

Беспроводные светильники Battery, созданные дизайнером Ферруччо Лавиани для бренда Kartell, добавят ярких красок чаепитию в сумерках в летней беседке в саду.

ганрст

Шелковый ковер Open Water, созданный дизайнером Микаэлой Шлейпен, — поразительно реалистичная имитация водной глади. Для тех, кому не хватает моря, можно устроить «курорт» дома.

Бунт лилий

самбадиввоз

Британский дизайнер Зандра Роудз в свои восемьдесят по задору и оптимизму даст фору любому молодому коллеге. Легенда английской моды еще в 70-е годы зажигала по полной и шокировала современников платьями с ультраяркими принтами и неординарным свободным кроем. Не менее бунтарской вышла ее новинка, результат коллаборации с компанией Savoir Beds — брендом кроватей со 100-летней историей. Классическую культовую модель Зандра «нарядила» в обивку со своим знаменитым принтом «Лилии», который создала в 1971 году, вдохновившись букетом, подаренным ей дизайнером Иссэй Мияке в Японии. Психоделичный орнамент выполнен в двух вариантах: в нейтральной палитре и ярких оттенках — от зеленого до фуксии, что мгновенно добавит летнего настроения даже самой строгой спальне.