Весенний девичник

Найденова Лариса
Дизайнер интерьера
Соколова Людмила
Дизайнер интерьера
Накануне 8 марта в «Preмиум Студии» собрались прекрасные представительницы калининградского дизайна на легкий обед с цветочным настроением.

текст: Ольга Синявская фото: Светлана Андрюхина

женвк

Людмила Соколова, Дмитрий Тимофеев,Татьяна Каширина, Станислав Казаченков, Татьяна Левченко, Лариса Найденова.

Большую женскую компанию из дизайнеров и команды «КД» в «Preмиум Студии» встречают охапками тюльпанов. Цветы и комплименты к празднику получили Татьяна Левченко, Лариса Найденова, Татьяна Каширина и Людмила Соколова. Мужской коллектив галантен и обходителен — рвется на кухню помочь героиням с приготовлением блюд. Но дамы берут все в свои руки, и за короткое время на кухонном «острове» появляется изысканный обед с аппетитной запеченной форелью, салатом с креветками и ароматным печеньем на десерт. Девочки были бы не девочки, если бы не позаботились о пользе блюд для здоровья и фигуры. Трапеза у нас в этот раз не просто вкусная, но и низкокалорийная. Даже десерт можно назвать диетическим.

вкусдве1

— Мы с Людмилой давно дружим, — рассказывает Татьяна Каширина. — Объединяет нас в том числе и философия питания — привыкли следить за тем, чтобы пища была здоровой и полезной, радовала глаз. Поэтому салат с креветками и болгарским перцем, который мы сегодня готовим вместе, — прекрасный пример вкусного блюда, соответствующего концепции ЗОЖ. Перец разных цветов сделал блюдо ярким и эстетически привлекательным, мы же дизайнеры в первую очередь.
За основное блюдо — фаршированную форель — отвечает Татьяна Левченко, для которой участие в нашем проекте стало своеобразным продолжением ее работы архитектором.

каширниа

— Дом, в котором сейчас располагается «Preмиум Студия», проектировала я, — рассказывает Татьяна. — Конкретно на том месте, где сейчас салон, должен был находиться ресторан. Проект изменили, от идеи ресторана застройщик отказался, но от судьбы не убежишь, видимо, здесь все-таки должна была твориться некая вкусная магия, и не случайно мы здесь собрались именно на гастрономической встрече.
Форель, как утверждает Татьяна, рыба королевская, потому что водится только в самой чистой воде. Архитектор решила нафаршировать ее помидорами и подать с жареным фенхелем — это быстро, вкусно, полезно.

ила в общежитии. В этом вузе тогда было очень много иностранцев (немцы, арабы, сирийцы, вьетнамцы), на кухне мы частенько подсматривали за тем, что и как они готовят, — вспоминает Татьяна. — Если студенты из других стран ели рыбу, то только свежую, никаких замороженных полуфабрикатов, и готовили ее всегда целиком, не нарезая на кусочки. Это отложилось у меня в сознании, и я никогда не беру замороженную, покупаю целой тушкой.
Еще одно «рыбное» впечатление — одна из рабочих поездок в Германию, где мы с немецкими коллегами устроили так называемый «Пестрый вечер», на котором должны были удивить друг друга национальными блюдами. Наша «делегация», помимо привычной «русской еды», запекла форель, фаршированную томатами. Немцы были в восторге и даже немного в шоке, потому что почему-то пребывали в уверенности, что русские хорошо готовят исключительно щи.

Салат с креветками и болгарским перцем

салкр

Потребуется: 500 г крупных креветок, 2–3 зубчика
чеснока, 2 ст. л. томатного соуса, листья салата, 2 авокадо, 3 перца, маленькая банка вяленых томатов.
Чеснок рубим, жарим на разогретом оливковом масле, добавляем нарезанный кольцами перец. Немного обжариваем, добавляем креветки, чуть позже — томатный соус. Тушим до готовности. Выкладываем на блюдо листья салата, сверху — смесь креветок с перцем, рядом — нарезанное авокадо и немного вяленых томатов и подаем к столу.

Форель с фенхелем, фаршированная томатами черри

форель

Потребуется: 3 тушки форели, упаковка томатов черри, 2–3 зубчика чеснока, петрушка, соль, перец, кочан фенхеля, полстакана белого вина, 2 ч. л. меда.
Томаты мелко режем, смешиваем с мелко нарубленными чесноком и петрушкой, солью, перцем. Форель потрошим, начиняем томатно-чесночной смесью, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при 180 0С в течение 20 минут. В это время готовим гарнир. Фенхель обжариваем несколько минут на смеси сливочного и оливкового масел. Добавляем белое вино и мед, тушим около
20 минут до мягкости. Подаем готовую рыбу с фенхелем.

Овсяное печенье с бананом и орехами

песч

Потребуется: пачка овсяных хлопьев, 2 банана, по горсти рубленых грецких орехов и изюма.
Банан размять вилкой, смешать с овсяными хлопьями, орехами и изюмом. Можно добавить любые цукаты по вкусу. Сформировать печенье и запекать при 180 0С 15–20 минут.

вкусдев1

Для премиального итальянского бренда Bertazzoni в «Preмиум Студии» предусмотрена отдельная зона. В салоне представлены как классические коллекции техники легендарной марки, так и варианты для современных пространств. История бренда берет начало с XIX столетия в итальянском городе Гуасталла, а сейчас семейной компанией управляет уже шестое поколение Бертаццони. Техника марки — яркий пример удачного симбиоза итальянских традиций качества, инновационных технологий и дизайна вне времени.

вкусд2

Благодаря уникальной технологии CircoTherm в этом духовом шкафу Neff можно готовить несколько разных блюд на четырех уровнях, даже рыбу и печенье. Обдув горячим воздухом моментально запечатывает поры продуктов, оставляя их аромат внутри, и запахи не смешиваются.

прем1

В салоне «Preмиум Студия» вы найдете: духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжки, холодильники, кофемашины, винные шкафы,кухонные мойки, стиральные и сушильные машины ведущих европейских брендов: Gaggenau, Neff, Bosch,Siemens, Faber, Teka, Omoikiri, Kuppersbusch, Bertazzoni, KitchenAid.

прем3к

Cтанислав Казаченков, коммерческий директор «Preмиум Студии»:
— Поздравляем прекрасных дам с чудесным весенним праздником 8 Марта! Желаем оставаться столь же жизнерадостными и обаятельными. Пусть все мечты исполняются, а проекты реализуются. Радуйте окружающих своими великолепными работами!