В самом расцвете

Текстиль и обои, которые моментально создадут в доме весеннее настроение.

текст: Ольга Синявская

От гвоздики к чертополоху

копиа

Дизайнеры шведской компании Borastapeter знают: ничто так не приближает ощущение весны, как цветы. Коллекцией обоев InBloom скандинавы предлагают чертополоху, лилиям, клубнике, гвоздике и каштанам распуститься прямо на стенах.

По-восточному

щщщзх68997

Новая коллекция тканей Minakari бренда Designers Guild вдохновлена духом английского декоративного искусства. Цветочные принты, которые дизайнер Триша Гилд переосмысливает из года в год, на этот раз очень активны — выполненные в насыщенных оттенках, они буквально заполняют собой все пространство, как пряные восточные духи или благовония.

Ветки Ивы

аймкомин

Интерпретировать принты английского художника и дизайнера Уильяма Морриса, можно, пожалуй, бесконечно. Этим и занимается фабрика Morris & Co, причем весьма успешно. На этот принт художника когда-то вдохновили изящные ветви ивы, замеченные им во время прогулки по берегу Темзы. Переиздание классического рисунка на современных тканях и обоях бренд Morris & Co предложил как в оригинальном сочном зеленом, так и в новых оттенках — синем и бежевом.

Лесные истории

ззхтлыкатми

Дизайнеры бренда Iliv предлагают нам совершить прогулку по лесу, собрать роскошный букет из папоротников и трав и украсить ими свой дом. Новая коллекция хлопковых тканей богата растительными принтами в лучших английских традициях.

Как на природе

беттерзе

В коллекции Etude российского производителя Loymina — 10 цифровых фотопанно с живописными сюжетами. Каждый из них призван «раздвинуть» стены нашего дома, перенести нас на природу и помочь насладиться цветением растений, буйной зеленью, свежим воздухом и солнцем.

Словно в сказке

рошлд

Очаровательный дизайн новой коллекции детских обоев Doodleedo от голландского бренда BN International вдохновлен сказочными сюжетами и иллюстрациями к любимым книгам. Волшебные картинки из весеннего леса, джунглей, с морей и океанов, которые превратились в принты для этой серии, вручную прорисованы художниками и только потом перенесены на обои.