Увидеть свет

Светильники для сада
На улице стало рано темнеть? Значит, появился дополнительный шанс насладиться дизайнерской подсветкой.

Настольный светильник Lantern от Kartell дизайнера Фабио Новембе можно с одинаковым успехом использовать и дома, и на улице. «Фонарь» имеет автономный источник питания и не привязан к электрической сети.

flos-min

Уличный фонарь Bellhop («Посыльный») от Flos — детище дизайнерского дуэта из Великобритании Barber & Osgerby. Модель была разработана как настольная лампа специально для ресторана лондонского Музея дизайна и адаптирована для использования под открытым небом.

Reeds-min

Cветодиодные светильники Reeds от Artemide по дизайну Клауса Бегассе выглядят как пампасная трава. И это единственный «натуральный» момент, модель состоит из антрацитового металлического основания и прозрачных полимерных трубок разной длины (максимальная высота 150 см).

Granito от Artemide — идеальный вариант для создания световых эффектов в парках и садах. Света от него немного, четыре луча выходят из «разломов» в корпусе. Модель выполнена из атмосферостойкой стали, которая отличается высокой сопротивляемостью коррозии.

ALP-min

Светящаяся рамка ALP — это маленькая сигнальная лампа высотой 50 см, которая безошибочно укажет дорогу к дому. Изготовлена ​​из литого алюминия с диффузором из прозрачного стекла.

wind-min

Светильники серии Wind («Ветер») от Vibia действительно продуваемы всеми ветрами. Абажур выполнен из стекловолокна и имеет сетчатую структуру. Его создатель Хорди Виларделл рекомендует эту модель для уличных террас.

Solarambientata-min

Французский архитектор Жан-Мари Массо, придумавший светящийся столик Solar для Foscarini, пропагандирует идею, что сад может стать жилым пространством. Solar — это не просто лампа, а современный очаг, вокруг которого можно собираться и болтать длинными вечерами.

original-min

Лампа для улицы Origina 1227, разработанная британским автомобильным дизайнером Джорджем Карвардином, выполнена из морской стали, абсолютно невосприимчивой к атмосферным осадкам. Имеет исполинские размеры — высота торшера 2,3 м.

Cell-min

На самом деле дизайнер Маттео Уголини, разрабатывая светильники Cell («Клетка») для Karman, взял за основу китайский фонарик, освещающий ночное небо, и сделал его из металлической проволоки. Внутри — светодиодная лампа и абажур-рассеиватель из плексигласа.