Топим за дизайн

Дело движется к зиме. мы подобрали интерьеры, которые согревают и украшают камины.

текст: Ольга Синявская

Арт-объект

каминны

Работая над интерьером блок-секции в Калининграде, архитектор Андрей Овчаренко сделал ставку на нейтральную цветовую базу, наполнив пространство дорогой знаковой мебелью и дизайнерскими объектами. Одним из таких стал биокамин, металлическое обрамление которого изготовлено по эскизу архитектора.

Интеграция

интерграция

Пентхаус в старом промышленном здании в Роттердаме оформили дизайнеры голландской студии EVA architecten. Чтобы сохранить индустриальный характер помещения, планировку оставили открытой, поместив в центре кухни-гостиной деревянный объем. В него интегрировали шкафы, кухонную мойку и камин на биотопливе.

Место сбора

дфлвдцф

В зоне отдыха в мансарде именно камин стал центральным элементом, призванным объединять семью. Вокруг него архитекторы московской студии Ruetemple расположили широкие сиденья, чтобы хозяева дома и их гости могли любоваться живым огнем и всем хватило тепла.

Настольный

длуддлйц

Дровяной камин в городской квартире — большая редкость. Но жильцам этого московского дома 1914 года постройки повезло. В их квартире не только высота потолка 4,2 м, но и есть «историческое» место под камин. Архитектор Борис Денисюк использовал шанс привнести в интерьер живое тепло и установил топку на длинную полку-поленницу, которая служит еще и скамьей.

По линейке

жыдвжфыв

Лаконичный подвесной камин Foсus поддерживает общую минималистичную стилистику этого французского интерьера. По задумке архитекторов лионского бюро Dank Architectes камин продолжает историю черных линий потолочных балок и оконной рамы на контрастном фоне белых стен.