Теплый, мягкий, яркий: текстиль с осенним настроением

Текстиль, в котором нашли отражение принты, палитра и мотивы уютной осени.

текст: Ольга Синявская

Желтая осень

длвццц

Коллекцию Callisto английский бренд Harlequin создал в коллаборации с дизайнером Клариссой Халс. Автор испытывает настоящую страсть к растениям и красивым пейзажам. Так родилась текстильная коллекция в активных теплых тонах. Жаккард, шелк, вуаль с ручной вышивкой будут роскошно выглядеть в просторных интерьерах с большим количеством света. Стебли трав, силуэты фенхеля и тростника — Халс считает ботанические принты лучшим способом добавить уюта в антураж.
Шелк с ботаническим принтом Brunet, представленный в семи цветовых комбинациях, — прекрасное решение, если хочется яркой осени.
Купить: «Дом итальянской мебели и английского текстиля».

Вдохновленный путешествием

Мягкий и фактурный флок –– звезда коллекции Rouen Velvets культовой фабрики Morris & Co. Семь знаковых принтов Уильяма Морриса были созданы по мотивам его путешествий во Францию и вдохновлены ярким убранством французских соборов. Принт Indian отсылает к восточным мотивам, а теплый оттенок Mullbery согревает уже при первом взгляде.
Купить: InterioRRoom.

«Пламенный» дизайн

длывлцы

Принт на фактурных тканях коллекции Flimflam6 итальянского бренда Dedar воспроизводит флорентийскую традицию XVI века «вышивки пламенем», также известной как Bargello. Соединение четырех разноцветных нитей в переплетении зигзагом действительно напоминает игру языков пламени костра или уютного огня в камине. Интересный вариант для создания более теплой атмосферы в интерьере.
Купить: «Дом итальянской мебели и английского текстиля».

Горчица с серебром

хзхкцуукв

Бархат из коллекции Antiquari американского бренда Zoffani запоминается причудливым узором с масштабными листьями и цветами. Принт отсылает к рисункам на старинном шелке XVII века, а микс матовой фактуры и вкраплений серебряных нитей создает оригинальный контраст. Для сезонного преображения интерьера особенно актуален теплый горчичный оттенок ткани, который фабрика назвала «Тигровый глаз».
Купить: InterioRRoom.

Французский шик

Изысканный бархат приглушенных тонов из коллекции Amarinthe французского бренда Thevenon словно зовет на прогулку по осеннему саду или парку. Ткань может использоваться как для пошива штор, так и в качестве мебельной обивки. Кресло или занавески в таком оттенке красного кирпича с контрастным черным растительным принтом способны задать тон всему интерьеру.
Купить: «Западный город».