SUPERДИЗАЙНЕР: профессионалы Калининграда, на которых стоит равняться

Кутузова Марина
Дизайнер интерьера
Орлова Асия
Дизайнер интерьера, Архитектор
Чашкина Алена
Дизайнер интерьера
Левкович Олеся
Дизайнер интерьера, Архитектор
Левкович Владимир
Архитектор
Безсмолова Елена
Дизайнер интерьера
Герои проекта — профессионалы Калининграда, которым есть что сказать, у которых есть чему поучиться, чьи проекты можно назвать эталоном.
superdezainer2018_01

Марина Кутузова, дизайн-студия «Детали».
Калининград, ул. Зоологическая, 29,
тел.: 37-99-51, 8-9062-17-78-44, www.detalidesign.ru

Творчество в каждом моменте работы и тонкости проектирования студии «Детали».

superdezainer2018_02

В студию «Детали» заказчики приходят за конкретным результатом — интерьерами от Марины Кутузовой. В них есть то, что называется фирменным стилем: особая атмосфера, гармоничная, не лишенная насыщенности цветовая палитра, авторские предметы интерьера, тщательно проработанное освещение и, конечно же, предметы искусства.

superdezainer2018_03

Такой подход послужил тому, что Марина Кутузова в этом году вошла в топ-10 лучших дизайнеров России по версии авторитетного межнационального издания «Архитектура и дизайн». Чем еще привлекательно творчество Марины Кутузовой? Умением мыслить без границ — и в прямом, и в переносном смысле.

superdezainer2018_04

Но, пожалуй, самое главное заложено в названии самой студии, возглавляемой Мариной, — «Детали», которое полностью оправдывается тщательностью подбора каждого элемента интерьера.

superdezainer2018_05

Асия Орлова, архитектор.
Тел.: 37-41-62, 8-9637-38-41-62,
e-mail: asiya.orlova@bk.ru, www.asiaarh.ru

Вариативный подход к работе и бескомпромиссное отношение к функциональности и удобству архитектора Асии Орловой.

superdezainer2018_06

«Каждый новый интерьер должен создавать новый, более высокий уровень качества жизни для человека, и неважно, идет речь о частном объекте или об общественном. Новый интерьер должен раскрывать человеку все возможности функционала и красоты его дома, — говорит архитектор Асия Орлова и всегда ставит функциональность на первое место. — Если сделать все очень красиво, но неудобно для жизни, то такая работа вообще не имеет смысла».

superdezainer2018_09

Как любая творческая личность, Асия Орлова мечтает работать без ограничений — ни в целях, ни в средствах. Впрочем, это никогда не мешает ей для необычных задач, поставленных заказчиком, предложить доступные по средствам решения.

superdezainer2018_08

Будучи профессионалом с хорошей технической подготовкой, Асия всегда остается адептом человеческих отношений: «Хорошего проекта не может быть без взаимопонимания архитектора с заказчиком и любви обоих к создаваемому интерьеру».

superdezainer2018_10

superdezainer2018_11

Алена Чашкина, руководитель дизайн-студии Chashkina Interior.
Тел.: 8-9212-64-04-40, 8-931-600-05-15,
alenachashkina@yandex.ru, www.chashkina.com

Принципы работы студии Chashkina Interior, которые можно взять за основу при создании успешного интерьера.

superdezainer2018_12

Работать с роскошью, но не выходить за рамки интеллигентности. Тонко чувствовать ар-деко и находить прекрасное в минимализме. Уметь создавать интерьеры, побеждающие в международных конкурсах дизайна, и делать их по-настоящему семейными. И это лишь часть профессионального успеха дизайнера Алены Чашкиной.

superdezainer2018_13

Алену можно смело назвать мастером перепланировок, умеющим бесполезный холл превратить в функциональную гардеробную, угловатую гостиную — в комфортное пространство, а тесную комнату — в камерную спальню. И далее довести все до совершенства с помощью тщательно продуманных деталей и с любовью подобранного декора.

superdezainer2018_14

Кредо дизайнера — максимализм, прежде всего, в требованиях к себе как к автору интерьера и ко всем партнерам, которые помогают проекту состояться.


superdezainer2018_15

Владимир и Олеся Левкович, архитекторы. Студия LevkovichDesign.
Тел.: 8-911-455-84-83, 8-911-489-65-55,
Калининград, ул. Леонова, 1,
Olevkovich@gmail.com, 
www.levkovich-design.ru

Способы создания индивидуальных интерьеров студии LevkovichDesign.

superdezainer2018_16

Работать над интерьерами, ставя во главу угла семейные ценности заказчиков. Проектировать пространство, опираясь на фундаментальные знания и собственный опыт. Продумывать проект комплексно: от архитектуры до последней детали декора—главные постулаты студии LevkovichDesign.

superdezainer2018_17

Семейной компании двух профессиональных архитекторов Олеси и Владимира Левкович в этом году исполнилось 13 лет. В тандеме они успешно ведут проекты не только в Калининграде, но и в Санкт-Петербурге. Как мужчина в семье, Владимир контролирует техническую часть процесса, Олеся отвечает за гармонию и красоту пространства, созданного для счастливой жизни.

superdezainer2018_18

«Мы верим, что эстетика окружающей среды влияет на качество жизни», — говорит Олеся.


superdezainer2018_19

Елена Безсмолова, дизайнер.
Тел.: 8-963-350-75-80, (4012) 50-75-80,
lenafra@mail.ru, www.be-interno.com

Профессиональные постулаты дизайнера Елены Безсмоловой, позволяющие создавать особые интерьеры.

superdezainer2018_20

Увидев проекты Елены Безсмоловой, вы никогда не скажете однозначно, что они созданы одним автором. При детальном рассмотрении вы, безусловно, выделите изящный почерк дизайнера, но с первого взгляда больше угадаете характер владельца дома. И, пожалуй, это самое важное, за чем обращаются заказчики к Елене Безсмоловой, — чтобы обрести свое индивидуальное пространство.

superdezainer2018_21

«Мои интерьеры действительно очень разные, — говорит Елена. — Ведь, по сути, это не мои интерьеры, а людей, которые в них живут. Моя задача лишь узнать их потребности, расшифровать личное понимание красоты и перевести его в осязаемые предметы — мебель, отделку, декор».

superdezainer2018_22

В проектах Елены всегда очень тонко выдержана грань между модным и понятным заказчику решением — все хотят обрести созвучный времени интерьер и при этом вписать в него свое ощущение комфорта. Соблюсти этот баланс автору помогает большой объем информации, полученной на выставках и профессиональных семинарах. А еще и любовь к искусству, ведь в работах художников, по мнению дизайнера, уже все сказано.

superdezainer2018_23