Пять идей для спальни

Интерьеры для отдыха, в которых за настроение отвечают нестандартные материалы, формы и принты.

текст: Ольга Синявская

Хорошая укрывистость
Красивое стеганое покрывало всегда смотрится выигрышно, решил архитектор Саркис Аракелян из Ростова-на-Дону и использовал «мягкую» тему для декорирования спальни в своем проекте. Необычную отделку он применил для стен и изголовья кровати, спрятав за мягкими блоками удобные системы хранения.

Яркое пятно
Эта квартира молодой москвички — всего 40 кв. м, поэтому дизайнеры студии Cartelle Design по максимуму использовали буквально каждый сантиметр и умудрились вписать в гостиную-столовую «спальню». Точнее, кровать на металлической основе. Желтый цвет конструкции визуально обособляет зону сна и контрастирует с общей серой палитрой интерьера.

Spalnisept4-min

Комната контрастов
Любовь декоратора из Нью-Йорка Келли Бехан к смелым принтам не знает границ. «Отыграться» по полной в этом интерьере она решила в гостевой спальне и полностью оформила помещение обоями американского бренда Schumacher в контрастных сине-белых зигзагах. Вы спросите: а как же расслабиться и отдохнуть? На то она и гостевая спальня, чтобы останавливаться здесь изредка и ненадолго.

Spalnisept1-min

Тепло — холодно
Пентхаус в Антверпене звездный архитектор Винсент Ван Дуйсен стремился оформить в созвучии с местной средой — на юге города много индустриальных зданий и складов. Концепция отделки всего дома построена на сочетании грубого бетона и теплого дерева. В приватной зоне — в спальне — дерева больше, чтобы смягчить строгость и холодность пространства.

Spalnisept-min

Долой приватность!
Видите спальню? Конечно! И все видят, причем со всех ракурсов. Интерьер архитектурной студии INT2 из Санкт-Петербурга для тех, кому скрывать нечего. Не все стремятся к приватности, поэтому и спальня в этой квартире «спрятана» всего лишь за стеклянными перегородками. Интересная контрастная деталь в лаконичном современном пространстве — винтажный шкаф с зеркальными дверцами.