Принимаем гостей: идеи новогодней сервировки от декоратора

Декоратор Анастасия Дивеева создала два сценария новогодней сервировки стола с разным настроением и цветовой палитрой.
дивеева

— Новый год — время не только поддержания устоявшихся семейных традиций, но и создания новых. Лучший момент придумать что-то оригинальное, выйти за рамки привычного! Начните с сервировки праздничного стола. Я предлагаю поэкспериментировать с цветами. Например, сделать ставку на ярко-красный и нежно-розовый, поиграть в страсть и нежность.
Ни в одном из вариантов на столе нет традиционной хвои — и не надо! Елочные шары отлично справятся с задачей создания новогоднего настроения. А вот компаньонами им может быть что угодно, даже нежные розы! Непривычно? Зато какая атмосфера романтики! Самое время достать из потайного кармана колечко и сделать предложение руки и сердца под бой курантов. Для оформления зимней свадьбы это тоже отличный сюжет.

Солист в этом оформлении стола — букет илекса. Задорные огоньки плодов этого растения особенно эффектно выглядят в праздничных зимних композициях. Илекс считается символом богатства и достатка в семье — звучит как новогоднее пожелание!

Живые цветы в новогодней композиции выглядят особенно свежо и празднично. Первое утро нового года в таком оформлении обещает развитие сюжета — впереди любовь и счастье!