Прет-а-порте: дамские интерьеры в стиле Dior и Tom Ford

Образы с модного подиума, воплощенные в реальных интерьерных декорациях.

текст: Яна Тимошенко

modaapril2018_01

Дикий мир Dior
Круизную коллекцию французского модного дома Christian Dior креативный директор марки Мария Грация Кьюри презентовала в заповеднике в окружении гор Санта-Моники. Модельер лишний раз подчеркнула схожесть женской натуры с дикой природой.
Сильные образы с подиума вдохновлены вестернами, наскальной живописью и работами художницы-феминистки Джорджии О’Кифф. Автор коллекции Кьюри описала Dior Resort 2018 так: «Мне нравится мысль о том, что женщина Dior может быть столь же бесконечной, как пустыня, идти своим путем через неизведанные территории и быть готовой к новым приключениям, которые сложатся в ее собственную уникальную историю».
Кажется, это отличный посыл и для обстановки женской спальни — лишенной «флоральных сантиментов», немного грубой, но насыщенной очаровательными феминными деталями. www.dior.com (фото: www.vogue.fr)

modaapril2018_02

Картина Джорджии О’Кифф «Ржавые красные холмы», 1930 год.

modaapril2018_03

Кресло Ming’s heart с сиденьем из седловой кожи. Фабрика Poltrona Frauwww.isto-kaliningrad.ru

modaapril2018_04

Подушка 17 Patterns в хлопковой наволочке. Yoox.com

modaapril2018_05
modaapril2018_06
modaapril2018_07

modaapril2018_08

Будуар Tom Ford
Том Форд — культовый персонаж в мире моды. С его легкой руки «плечистые» брючные костюмы приобрели новое — элегантное, но очень сексуальное звучание, а все femme, хоть сколько причисляющие себя к fatale, непременно хранят на туалетном столике флакон парфюма Tom Ford. Образы модного дома Форда хороши как для пребывания в офисе, так и для вечернего похода в ресторан, но не для каждой женщины. Дама, решившаяся облачиться в тяжелый бархатный жакет в ультрамодном оттенке фуксии, блузку цвета топленого молока из слегка мятой натуральной ткани и блестящие шорты из коллекции «Весна — осень 2018», подписывает контракт. Не с дьяволом, а с Томом Фордом, конечно. Обязуясь быть уверенной в себе на все 100% — «F*cking Fabulous». Сочетание, казалось бы, скучной, мерцающей (а не поблескивающей!) пастели с ядовитыми цветами, офисного стиля с экстремальными шалостями стоит применить, оформляя дамский будуар. Здесь они сработают. www.tomford.com (фото: www.vogue.fr)

modaapril2018_09

Подвесной светильник Ambit. Фабрика MuutoYoox.com

modaapril2018_10
modaapril2018_11

Туалетный столик Venere. Фабрика Gallotti& Radicewww.servant.su

modaapril2018_12
modaapril2018_13
modaapril2018_14

Двухместный диван TT2 с низкой спинкой. Фабрика Aliaswww.alias.design