Посидим, поговорим

Диваны и их «приспешники», которые помогут объединиться дружеской компании по первому требованию.

Текст: Елена Федотова

дианвн

Вкусняшки

маакро

Забавный пуф Macaron своими формами напоминает одноименный французский десерт. Его слои соединены молнией, при желании можно сделать высокий пуф из двух и использовать в качестве мягкого стула при спонтанном застолье. Отличное решение от фабрики Calia Italia для веселых, гостеприимных домов.
Купить: салон «Вилланова».

Сделай по-своему

шшщшриорт

Итальянский дизайнер Серджио Бичего вместе с конструкторами фабрики Saba Italia разработал диван Pixel, элементы которого можно свободно комбинировать благодаря эксклюзивному соединителю. Подлокотники и спинки снимаются с основания и переставляются в любое другое место, так получается диван другой конфигурации. Мягкие сиденья с перьевым наполнителем «одеты» в стеганые чехлы, открывающие безграничные возможности для индивидуального дизайна Pixel.
Купить: «Дом итальянской мебели и английского текстиля».

Возьми с собой

ззд

Пуфы Calia Italia универсальны для любого интерьера. Оригинальная форма, различные сочетания ткани или кожи делают пуфы U’Strozz небольшим арт-объектом. Но главное — они мобильные, яркие и отлично поднимают настроение гостям и хозяевам.
Купить: салон «Вилланова».

Сердцеед

джджфы

Диван Heartbreaker влюбляет в себя с первого взгляда. Магнетизм — в дизайне подлокотника, который представляет собой половину сердца. Отсюда и ироничное название, которое переводится как «сердцеед». Модель разработал датский дизайнер Йоханнес Торпе для итальянского бренда Moroso. Изюминка модели в том, что два дивана можно использовать как в линейной, так и в угловой композиции. 

Купить: салон Servant.

Бесконечность

ущцзв

Серия диванов Aura немецкой фабрики Rolf Benz великолепно дополнит дизайн как больших, так и маленьких помещений — их можно использовать по отдельности или в группе. Aura обещает незабываемый комфорт вашим гостям и длинные уютные вечера — чтобы встать с мягкого, комфортного сиденья, надо себя еще заставить. Диван можно наращивать по длине до бесконечности, соединяя части небольшим столиком. 

Купить: «Дом интерьера Isto».

С нарастающим итогом

эзызхйф

Модульный диван Confluences6 для известного французского бренда Ligne Roset придумал Филипп Нигро. Модель наверняка понравится любителям авангардного дизайна, ищущим диван, непохожий на другие. И всем остальным, кого соблазнит праздничное настроение его красочных обивок.
Купить: «Дом интерьера Isto».

Чувство свободы

лоылйй

Пухлый диван Camaleonda — новинка-2020 фабрики B&B Italia. Основной характеристикой Camaleonda является почти безграничная модульность. Каждый элемент можно рассматривать как гигантский пиксель для формирования обстановки дома. Эта концепция очень нравится создателю модели Марио Беллини: «Из всех созданных мною серий Camaleonda лучше всех выражает чувство свободы, ведь количество комбинаций безгранично».
Купить: салон Prestige.