Портфолио: студия S&G Design

София Лихачева, Галина Генкель и Валерия Дайлида из студии S&G Design о своей любви к дизайнерам XX века, авторском почерке и репликах.
portfolioseptember2018_01

1. Команда
Каждая из нас знала, что хочет пойти по творческому пути, едва ли не с детства, но на выбор конкретного направления — дизайн интерьера — повлиял университет. В его стенах мы, собственно говоря, и познакомились. Здесь же зародилась идея объединиться в дизайнерскую студию.
Правильно организованная работа группы людей важна как в крупных компаниях, так и в небольших. Команда может более продуктивно выполнять поставленные задачи. Не зря говорят, что одна голова хорошо, а две — лучше. В нашем случае — три.

portfolioseptember2018_02

2. Авторитеты
Мы большие поклонницы культового датского дизайнера-модерниста Ханса Вегнера, который всю жизнь посвятил поиску новых форм и решений для такого обычного предмета интерьера, как стул. И это у него отлично получалось — сегодня множество творений Вегнера выставляется в музеях уровня нью-йоркского MoMA или парижского Центра Помпиду. Нравятся работы Алессандры Балдереши, Чарльза и Рэй Имз, Майкла Смита и любимца Голливуда Мартина Лоуренса Булларда. 

portfolioseptember2018_03

3. Тренды
Тенденций на пике сейчас множество. Среди тех, что нашей студии особенно по вкусу, скандинавский стиль, использование натуральных материалов и вертикальное озеленение. Также нам интересно работать с зеркалами и металлом. Яркие, смелые цвета — вызов, который мы всегда рады принять.

portfolioseptember2018_04

4. Иконы
Какую дизайнерскую вещь мы бы с удовольствием приобрели для своих гостиных? Без сомнения, это кресла Swan и Egg знаменитого дизайнера Арне Якобсена. Пожалуй, это самые знаковые продукты дизайна XX века.

portfolioseptember2018_05

5. Стиль
Личный стиль творца определенно влияет на все его работы. Но это вовсе не означает, что разные интерьеры «из-под пера» нашей студии будут похожи, как близнецы, скорее, в них будет читаться фирменный почерк S&G Design.

portfolioseptember2018_06

6. Реплики
Имеет ли значение в дизайне интерьера бренд? В первую очередь, это понятие подразумевает высокое качество предмета. В своих работах мы стараемся использовать материалы от именитых фабрик, но и реплики не отвергаем. Все дело в стоимости копий, более интересной заказчику.

portfolioseptember2018_07

7. Кругозор
Ничто так не расширяет кругозор дизайнера, как частые визиты в интерьерные салоны — важно отслеживать имеющийся ассортимент и изучать новые коллекции. Ну и, конечно, путешествия! Мы всегда стараемся спланировать поездки так, чтобы попасть на какие-нибудь интересные выставки, мероприятия и посетить места с вдохновляющими интерьерами.

portfolioseptember2018_08

8. Экономия
Заказчику необходимо понимать: правильная экономия — это поиск не самых дешевых материалов, а лучших решений. Залог успеха — тщательная подготовка к ремонту, обдуманный выбор покупок, дорогая сантехника и отличная бригада отделочников.

portfolioseptember2018_09

9. Музей интерьера в Лондоне
Одно из самых привлекательных мест для практикующего дизайнера, стремящегося развивать свой вкус, — музей интерьера Geffrye в Лондоне. Он посвящен истории британской мебели, текстиля, живописи и декоративного искусства. Особая фишка музея: нескольких идущих подряд комнат, на примере которых показан изменяющийся стиль английского домашнего интерьера от 1600 года до настоящего времени.

portfolioseptember2018_10

10. Для своих
Нам как команде креативных людей было бы интересно оформить пространство, «заточенное» под творчество, — художественную школу, картинную галерею или даже университет.

portfolioseptember2018_11

portfolioseptember2018_12