Портфолио: студия LevkovichDesign

Левкович Владимир
Архитектор
Левкович Олеся
Дизайнер интерьера, Архитектор
Владимир и Олеся Левкович, основатели и совладельцы студии LevkovichDesign, об архитектуре, дизайне, проектах и жизни.
levkovichportaugust2017_01

LevkovichDesign — так называется наша студия. Лет десять назад мы, дипломированные архитекторы, решили, что можем оказывать комплексные услуги по архитектурному проектированию и дизайну интерьера. Так появился бренд LevkovichDesign — по фамилии нашей семьи.
Вместе мы работаем. Гармоничный семейный бизнес, тем более двух творческих людей, — это огромная редкость. И это отличительная наша черта. Мы разделили сферы влияния: Володя преимущественно занимается архитектурой, технической и инженерной составляющей проектов; Олеся отвечает за красоту и уют. Вместе мы построили дом для нашей большой семьи и с уверенностью можем сказать, что это не стресс, а удовольствие.
Время — самое дорогое и неуловимое в жизни. Заказчик, который ценит свое время, ценит и наш подход к работе. LevkovichDesign занимается полной комплектацией проектов, что очень удобно и для заказчика, и для нас. В нашем уютном салоне можно не только посмотреть в альбоме или на экране проект своего будущего интерьера, но и увидеть практически все детали вживую.
Доверие — на нем мы строим отношения с заказчиками. Чтобы получился хороший интерьер, клиент должен очень внимательно выбирать архитектора и дизайнера, ведь он доверяет им воплощение своей мечты об идеальном доме и немалую сумму денег на ее реализацию. Мы в первую очередь творческие люди и тратим много эмоциональных сил на наши проекты, доверительные отношения с заказчиком архиважны.
Города — источник энергии и новых возможностей. Сейчас у нас проекты в двух городах. Мы любим Калининград за его компактность, природу и море, дающее силу. Санкт-Петербург — еще один генератор энергии, он большой и красивый, его атмосфера нам очень близка. В питерских квартирах хорошо смотрятся интерьеры любых стилей, и нам отрадно, что они становятся частью великого города.

levkovichportaugust2017_02

Ощущение гармонии в проектах LevkovichDesign обеспечивают сложные оттенки и тщательная проработка всех деталей, как видимых, так и скрытых от глаз.

levkovichportaugust2017_03

Мудборды — реальная помощь нашим заказчикам. Это комплектация материалов проекта: паркета, плитки, обоев, ковров, текстиля, света, мебели. Мы компонуем их на столе в студии. Смотрим, как они сочетаются по цвету, фактуре.

levkovichportaugust2017_04
levkovichportaugust2017_05

Путешествия — питающий родник. Мы стараемся показывать мир нашим детям. Чем больше мы увидим и чем лучше отдохнем с семьей, тем плодотворнее станем работать над будущими проектами. Мы ловим каждый счастливый миг!

levkovichportaugust2017_06

Атмосфера — важная составляющая не только интерьера. Мы верим, что дом способен принести своему хозяину ощущение счастья. Удобная, уютная обстановка делает человека добрее, побуждает на созидание, внимание и любовь к своим близким.

levkovichportaugust2017_07

Цвет — у нас нет самого-самого, но есть любимые сочетания. Каждый цвет, если к нему грамотно подобрать пару, может прозвучать по-новому. Наши дизайнерские пристрастия постоянно меняются, как сменяются природные сезоны или впечатления.

levkovichportaugust2017_08

Удовольствие — именно это ощущение долгие годы приносит грамотно продуманный интерьер. В современном мире слово «больше» далеко не всегда значит «лучше», а богатство не является синонимом счастья. Люди получают удовольствие не от самого факта владения чем-то, а от того, как тот или иной предмет влияет на их жизнь.

levkovichportaugust2017_09

Задача — у архитектора и дизайнера они разные. Архитектор — главный человек, который может материализовать мечту о доме, уместить самые важные детали в форму и сделать это грамотно. Дизайнер, вооружившись проектом, точно знает, как превратить дом в красивым и комфортным. И главное, где для этого все взять: огромный выбор среди предложений на рынке затрудняет процесс принятия решения, зачастую заказчик просто устает и остается ни с чем. Дизайнер — это маяк, который ведет огромное судно к берегу, не давая ему сбиться с пути.

levkovichportaugust2017_10