Портфолио дизайнера Ольги Бычихиной

Бычихина Ольга
Дизайнер интерьера
Лаконичность и уют в интерьере семейного дома

Ольга Бычихина, дизайнер.
Тел.: 8-916-113-46-03,
o.y.b@yandex.ru


Заказчики построили дом общей площадью 280 кв. м в одном из престижных коттеджных поселков на юге Москвы. Постоянно в нем проживает супружеская пара, но пространство было спланировано так, чтобы там с комфортом могли

отдохнуть и двое взрослых сыновей с семьями, приезжающие погостить к родителям. На первом этаже здания размещено объединенное пространство гостиной, кухни и столовой, гостевая спальня, два санузла и сауна с небольшой комнатой отдыха. Второй этаж более приватный: в одном крыле — спальня хозяев с собственной ванной комнатой и кабинетом, в другом — комнаты сыновей с прилегающими санузлами, а также выход на террасу, расположенную на плоской крыше гаража.
Определяясь с общей стилистикой интерьера, хозяева хотели видеть свой дом красивым, респектабельным, но без излишней, показушной роскоши. Одним из их пожеланий было обилие темных цветов. В целом предстояло создать жилой интерьер из элементов, более свойственных коммерческим пространствам, при этом сохранив традиционный уют загородного дома.
Интерьер получился, с одной стороны, сдержанный, лаконичный, в чем-то даже брутальный, но с другой — семейный, комфортный и харизматичный. Судя по реакции заказчиков, он максимально совпал с их ожиданиями.

BychihinaMay1