Портфолио: дизайнер Евгения Зернова

Зернова Евгения
Декоратор, Дизайнер интерьера
Дизайнер Евгения Зернова о стиле вне времени, выборе профессии и настоящих именах в архитектуре.
zernovaportfoliooctober2017_01

Профессия. Ее выбирают в детстве. По крайней мере, так случилось у меня. Тяга к созданию интерьера была очевидна: я не играла в куклы, а строила для них дома. Ни один ремонт в нашей квартире не проходил без моего участия, наблюдать, как меняется помещение, было настоящим удовольствием. Повзрослев, я получила высшее образование по специальности «Дизайн среды» и сейчас с удовольствием работаю по профессии.

zernovaportfoliooctober2017_02

Функция. Нет ничего более важного в интерьере. Если плясать надо «от печки», то создавать интерьер надо от функции. Прежде чем приступить к проектированию помещения, я выясняю до мельчайших подробностей, какие задачи на него возлагают хозяева.

zernovaportfoliooctober2017_03

Стиль. Это понятие никогда не уйдет из дизайна. Чем тщательнее выдержаны особенности того или иного стиля, тем более целостным выглядит интерьер. Ну, а если рассматривать это слово не в смысле «стилевое решение», а в смысле «чувство стиля», то это и вовсе понятие вне времени.

zernovaportfoliooctober2017_04

Цвет. Самый действенный инструмент в формировании пространства, с помощью которого можно менять восприятие помещения, корректировать его геометрию и размеры, вызывать нужные эмоции.

Удобный диван. Без него нет удобной гостиной. Вообще мягкая мебель — это своеобразная «икона» комфортного интерьера. Именно благодаря ей можно лучше всего отобразить эпоху, стиль, присущий времени, понятие комфорта.

zernovaportfoliooctober2017_05

Главное помещение в доме — спальня. Именно здесь начинается каждый наш новый день, и важно, чтобы человек находил здесь лучшее для себя. Спальня должна служить своему хозяину — и только ему.

zernovaportfoliooctober2017_06

Натуральные материалы. Безошибочный выбор, они всегда выглядят стильно и благородно. Рассматривайте возможность использования дерева, даже там, где изначально не предполагали, — сегодня существует множество различных пропиток и покрытий, которые помогут «продлить» жизнь этому натуральному материалу.

zernovaportfoliooctober2017_07

Свет. Отличный ресурс в создании интерьера! Возможности светодизайна — безграничны, начиная с настроения и заканчивая оптическими иллюзиями.

zernovaportfoliooctober2017_08

Натуральные материалы. Безошибочный выбор, они всегда выглядят стильно и благородно. Рассматривайте возможность использования дерева, даже там, где изначально не предполагали, — сегодня существует множество различных пропиток и покрытий, которые помогут «продлить» жизнь этому натуральному материалу.

zernovaportfoliooctober2017_09

Лувр. Музей, где должен побывать каждый. В моем списке культурных мест, обязательных для посещения, он номер один. Это музей для всех, здесь любой человек сможет найти что-то родственное его душе.

zernovaportfoliooctober2017_10

Людвиг Мис ван дер Роэ. Это действительно ИМЯ в дизайне и архитектуре. Мне нравится его почерк, восхищают простота и чистота линий, материалы, которым он отдает предпочтение. Созданные им предметы интерьера актуальны и в наше время, например, его знаменитое кресло Barcelona. Оно появилось в 1929 году (!), но и сегодня его можно видеть в самых модных интерьерах.

Евгения Зернова, дизайнер-декоратор,
тел.: 8-911-465-50-55,
zernovaevgeniya@mail.ru