Паста сегодняшнего дня: в гостях у владельцев компании «Дизайн комплект»

Компания «ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ»
Отделочные материалы, Строительство и ремонт
Жить здесь и сейчас, стол — всегда как на праздник! Под таким девизом живут и встречают гостей владельцы компании «Дизайн комплект» Андрей и Оксана Кесовы.

текст: Ольга Синявская фото: Светлана Андрюхина

IMG_38281

Герои августовского «Вкусно» умеют получать удовольствие от жизни и простых ежедневных радостей. Эту хорошую привычку семейный и бизнес-тандем старается привить и своим близким, в чем команда «КД» убедилась, приехав в гости.

IMG_385212

— Я эмоциональный и позитивный человек, привыкла жить сегодняшним днем, — рассказывает Оксана. — Поэтому в нашем доме стол должен быть красивым ежедневно! У меня нет сервизов для будней и праздников, люблю хорошую посуду, декор и использую это всегда. Стараюсь окружать красотой и своих близких. Недавно у моей сестры Светланы был день рождения, и мы с Андреем решили порадовать ее оригинальным подарком. Полностью обновили беседку в ее загородном доме в Сокольниках. Для реновации выбрали морской стиль: поменяли всю посуду, добавили скатерть, персонники и диванные подушки глубокого синего оттенка, вазы и статуэтки с соответствующим настроением, свечи – для атмосферы. Место сразу заиграло новыми красками, и теперь здесь стало еще уютнее собираться летними вечерами.
Для таких семейных летних вечеров у хозяйки есть и особые специальные блюда.

IMG_36861

— Из-за своей занятости я готовлю редко и только то, что мне очень нравится, — признается Оксана. — Поэтому на столе всегда наши любимые блюда, обязательно легкие и быстрые. Никогда не откажусь от хорошего вина, сыра и морепродуктов! Рецепт пасты, которым делюсь с «КД», когда-то подсмотрела на пачке итальянских макарон и использую до сих пор. Набор продуктов понятный и простой, готовится за 20 минут, что еще нужно! Сопровождать основное блюдо будет мое изобретение — салат «Сицилия» с тунцом. Признаться честно, не знаю, готовят ли его на острове, но мне так хочется там побывать (к сожалению, мы пока не добрались до этого итальянского рая), что я решила назвать блюдо в его честь. Так что устраиваем на столе свою маленькую Сицилию. На всех наших домашних праздниках этот салат присутствует и по атмосфере, как мне кажется, очень гармонирует с этим местом.

IMG_38312

Пока Оксана готовила пасту и делилась мечтами о новом путешествии, Андрей сделал лимонад с лимоном, лаймом и мятой и накрыл на стол. Морскую гамму сервировки дополнил букет пышных гортензий, только что собранных в саду. Компанию ему составили миниатюрные букетики со сногсшибательным ароматом из лаванды, петрушки, мяты и мелиссы.
— Все посадки в саду — дело рук моей сестры, — рассказывает Оксана. — Здесь никогда не работал ни один садовник, Светлана всем занимается сама. В такой цветущей обстановке обеды и ужины еще вкуснее.

Салат «Сицилия»

IMG_38042

Потребуется: пучок салата «Айсберг», 50 г лука-порея, банка тунца в масле, банка консервированных мидий, 2 огурца, оливковое масло, лимонный сок, семечки кунжута, смесь орешков, соль, 50 г пармезана.
Салат крупно нарвать, выложить в миску. Добавить нарезанные порей и огурцы, тунец, мидии, заправить оливковым маслом и лимонным соком, посолить по вкусу. Аккуратно перемешать, перед подачей посыпать тертым пармезаном, семечками и орешками.

Пенне с креветками и сливочным соусом с рукколой

IMG_38234

Потребуется: ½ пачки пенне, 200 г сливок (20%), пучок рукколы (или шпината), 500 г королевских креветок, оливковое масло, 2–3 зубчика чеснока, 100 г пармезана, базилик.
Пенне отварить до состояния аль денте. Разогреть на сковороде оливковое масло, слегка обжарить чеснок, убрать его со сковороды. На этом же масле быстро обжарить креветки, добавить сливки, нарезанную рукколу, помешивая, всыпать пармезан и тушить несколько минут, пока соус не загустеет. Пенне выложить в соус, перемешать. Подавать, украсив листиками базилика.