Параметрический дизайн: мебель и отделка

Мебельная фабрика "ВИАТ"
Корпусная мебель
Мебель и элементы отделки интерьера, являющие собой лучшие образцы параметрического дизайна, изготовят на заказ специалисты мебельной фабрики «ВИАТ».
viatseptember2017_01

Концептуальное параметрическое оформление интерьера очень актуально для кафе, баров и ресторанов. Это выглядит современно, к тому же фанера — довольно крепкий и долговечный материал. На фото — бар в Бостоне (США), работа архитектора Дэна Гэллахера.

viatseptember2017_02

Карина Атамян, директор фабрики «ВИАТ»:
Параметрический дизайн — направление, уже уверенно набравшее популярность в Европе, но относительно новое для нашей страны. Это совершенно иной стиль, отличный от тех, что нам знакомы, абсолютно новая эстетика, оригинальное видение и восприятие пространства и предметов интерьера.
Суть технологии в том, что предмет составляется из линейных частей, вырезанных из толстослойных листов фанеры или МДФ. Производство предметов интерьера (мебели или элемента отделки) начинается с построения параметрической модели с помощью специализированных компьютерных программ, которые рассчитывают контуры деталей и узлы соединений. Каждый из сотни элементов вырезается из листового материала с помощью роботизированных фрезерных станков высокой точности. После сборки получаются изделия достаточно сложных форм и объемов.

viatseptember2017_03

Специалисты фабрики «ВИАТ» в совершенстве владеют этими технологиями, мы можем изготовить в параметрическом стиле не только мебель (столы, стулья, скамьи), но и стеновые панели, перегородки, потолочные элементы и любые другие детали концептуального оформления пространства. Вариантов воплощения авторских идей для частных и общественных интерьеров может быть множество. Но в каждом случае отделка или мебель в параметрическом стиле, безусловно, станет ярким акцентом. Даже единичный элемент (зачастую его вполне достаточно) будет центром притяжения внимания.
В офисе или отеле элементы такого дизайна — отличный вариант оформления зоны встречи с клиентами. Например, для местного офиса компании «1С-Битрикс» фабрика «ВИАТ» изготовила стойку рецепции в форме волны, которую спроектировали архитекторы Анастасия Алексеева и Мария Белуга.

viatseptember2017_04

Анастасия Алексеева и Мария Белуга, архитекторы:
— Приступая к проектированию офиса компании «1С-Битрикс», мы хотели передать дух современного, быстро развивающегося мира и тот драйв, который присущ молодым и креативным IT-специалистам. Параметрическая архитектура как раз об этом, она была рождена благодаря скачку в эволюции новых технологий. Этот принцип мы применили и при разработке стойки рецепции.
Стойка рецепции — объект, который посетители видят в первую очередь, и он призван стать своеобразным «лицом» офиса. По нашему эскизу ее изготовили специалисты мебельной фабрики «ВИАТ», которые отлично владеют непростой технологией производства параметрической мебели и деталей интерьера.

viatseptember2017_05

В крупных современных общественных зданиях — больше простора для реализации параметрического дизайна. Подобным образом можно декорировать целые стены так, чтобы рельеф отделки плавно переходил на двери и полы, находя свое отражение в столах и скамьях. При достаточном профессионализме производителя и его грамотном видении будущей формы можно сделать совершенно космический интерьер. Всеми этими качествами обладают специалисты фабрики «ВИАТ», готовые исполнить работу по параметрической технологии любой сложности.

С продукцией "ВИАТ", ценами, контактами знакомьтесь на странице фабрики.