Нетривиальные решения для современной классики

Яркие цвета и классические приемы декорирования в проекте дизайнера Елены Корниенко.

Хозяйка этой квартиры в премиальном ЖК в историческом районе Амалиенау ценит настоящую роскошь. Дизайнер Елена Корниенко выбрала лучший способ отразить это в интерьере — классику в современной интерпретации. Фактуры мрамора и дерева, лепнина, золотые и латунные элементы, роскошный диван с каретной стяжкой, паркет, уложенный «елочкой», гармонично сочетаются с современным освещением и мебелью лаконичных форм.

Кухню объединили с гостиной и холлом, а для визуального зонирования пространства выстроили новую перегородку, в которой спрятаны все коммуникации. Для ее отделки использовали керамогранит с текстурой мрамора. Этим же материалом оформили одну из стен, сделав ее еще одним зрелищным элементом интерьера. Изысканный кухонный гарнитур в стиле 70-х годов прошлого столетия изготовили на заказ. Фасады — из натурального дерева под несколькими слоями лака для глянцевого, почти зеркального эффекта.

Рабочая зона на кухне оформлена в более лаконичном ключе. Мойка, индукционная варочная панель и вытяжка интегрированы в столешницу из акрилового камня. В функциональных шкафах расположили сушку и вместительные полки для хранения посуды и прочей утвари.