Недетский вопрос: Архитектор Олеся Левкович и ее дочь в фотопроекте «КД»

Левкович Олеся
Дизайнер интерьера, Архитектор
Насколько выбор детей отличается от выбора профессионалов и как прийти к консенсусу? Ответ на этот вопрос нашли архитектор Олеся Левкович и ее дочь Нина.

текст: Ольга Синявская фото: Александр Матвеев

IMG_6577


Левкович Олеся
Дизайнер интерьера, Архитектор

— Продумывая оформление детской в своем доме или у заказчиков, я всегда советуюсь с детьми. Узнаю, что ребенку нравится, какие любит цвета, прошу вспомнить самые яркие впечатления. Так становится понятно, какие сюжеты можно использовать. Я за нейтральный интерьер в детской, потому что там всегда много игрушек, книг, школьных таблиц, карт и так далее. Например, у Нины в комнате стены оттенка капучино и светлой розы и белая мебель. Это как раз та самая база.
Детские интерьеры рекомендуется обновлять раз в три — пять лет. Хотя бы сменить цвет стен или шторы, сделать грифельную стену или доску для рисования. Кстати, я разрешаю детям рисовать на стенах — проблему решает специальная краска, с которой все легко смыть

В детской достаточно небольшого коврика перед кроватью — для уюта, — советует Олеся. — Стелить посередине комнаты большой ковер не обязательно.

IMG_5782

Мама рекомендует шерстяной ковер в серых тонах, но у Нины свое мнение — она нашла коврик мечты: мягкий, пушистый, розовый!

45

Для проекта с «КД» Олеся с Ниной разработали концепцию оформления комнаты по мотивам сказки «Пиноккио». Текстиль и отделку стен выбираем в салоне «Западный город».
— «Сюжетные» вещи должны легко трансформироваться, — говорит Олеся. — Это может быть текстиль, который проще сменить. В нашем случае «сказочный» принт — как раз на ткани, для покрывала или штор

IMG_5661

Выбранную стилистику поддержите декором, анималистичная тема — в тренде. Статуэтки из салона Kare Design подошли и по настроению, и по цветовой гамме.

IMG_6591

Добавьте в интерьер элемент игры с помощью аксессуаров.
Нина остановила выбор на ретроавтомобиле, на котором можно и покататься.

IMG_6504

Активный декор и текстиль требуют спокойных «компаньонов», к примеру, подходящей базой выступят обои с цветом и фактурой льна. Однако одну стену можно сделать акцентной. Осталось выбрать между палитрами — близкой к оливе или терракоте.

проалв

Один предмет обстановки тоже может стать ярким акцентом. Нине приглянулось кресло Kare Design в вельветовой обивке витаминного желтого оттенка.

KARE-83087-1400x1400