На подхвате: бытовая техника, которая украсит вашу кухню

Бытовая техника, которая облегчит жизнь своим владельцам и станет украшением кухни.

текст: Надежда Будрина

Готовит и чистит

varochnaya_panel_gaggenau1

Варочная панель Gaggenau CV-282 со встроенной настольной вытяжкой от одноименного немецкого производителя бытовой техники подойдет тем, кому важно рационально использовать место на кухне. При работе панель автоматически распознает посуду и предлагает множество полезных функций пользователю: Booster2 — для быстрого закипания жидкостей, регулятор мощности, таймер до 99 минут, датчик памяти и поддержания еды в теплом состоянии. Все это легко настраивается и управляется с помощью панели Twist-Pad3 со съемным магнитным переключателем и двухцветного дисплея. Интегрированная вытяжка тоже проста в обращении — работает в автоматическом режиме, съемный жироулавливающий фильтр можно очищать в посудомоечной машине.
Купить: «Preмиум Студия».

С точностью до грамма

весы (2)1

Кухонные весы с чашей Uma Chrome4 от Casa Bugatti — это сочетание практичности и эстетической привлекательности. Эксклюзивный дизайн сделает прибор украшением кухни. Кроме внешних достоинств, весы отличаются высокой функциональностью: удобный ЖК-дисплей, таймер со звуковым сигналом и возможность выбора единицы измерения. А еще можно положить сразу несколько продуктов в одну чашу, и при этом прибор покажет вес каждого компонента и общий. Кстати, емкость можно использовать в качестве тарелки для фруктов или, например, спагетти. Модель представлена более чем в 20 цветовых вариантах, среди которых есть чаши, обтянутые кожей.
Заказать: Servant.

Холодильник внутри холодильника

двойной холодильник 12

Холодильник от Samsung c системой хранения «двойная дверь» понравится тем, кто часто заглядывает на полки с целью «может, найду что-то вкусненькое». Двойная дверь ShowCase — это «холодильник внутри холодильника», в котором обеспечен быстрый и простой доступ ко всем продуктам. Внутреннее отделение, расположенное в глубине камеры, позволяет отлично сохранить свежесть скоропортящихся продуктов.
Два независимых контура охлаждения контролируют температуру и влажность в холодильной и морозильной камерах раздельно. Полезный объем холодильника — 620 литров. Этого места достаточно, чтобы хранить запас продуктов на неделю для большой семьи.
  Купить: сеть DNS.

Двойное удовольствие

двойная духовка12

Компания Samsung недавно представила в России духовой шкаф Dual Cook Flex6 с технологией двойного открывания двери — верхнюю часть духовки можно распахнуть отдельно от нижней. Этот механизм удобен при одновременном приготовлении нескольких блюд, например, мяса и выпечки, когда готовность одного блюда нужно контролировать регулярно, а второму обеспечить полную защиту от холодного воздуха. Дверь можно открывать полностью и распоряжаться всем объемом (75 литров).
Dual Cook Fleх экономит время и электроэнергию, поскольку при использовании только верхней части она нагревается за 4 минуты, время приготовления сокращается на 22%, а энергопотребление — на 20%. Вот такая полезная арифметика.
Купить: сеть «М.Видео».

Теплый помощник

подогрев посуды12

Шкафы для подогрева посуды чаще встречаются на профессиональных кухнях ресторанов, но если вы любите готовить по всем правилам и потерявший пышность омлет на холодной тарелке портит вам настроение, то такой прибор вам просто необходим! Кроме того, шкаф может поддерживать нужную температуру еды, разогревать, томить или размораживать продукты. Приверженцы здорового питания особенно ценят его за возможность проращивать семена.
Встраиваемый шкаф для подогрева посуды от Теkа выполнен из черного стекла и нержавеющей стали, пригодных для соприкосновения с продуктами, а внутренняя поверхность препятствует скольжению. Вместимость — шесть комплектов посуды или, например, 20 тарелок. Температура внутри шкафа — от +30 до +85 °C.
Купить: «Preмиум Студия».

Ретростиль и технологии

соковыжималка Большая1

Шнековая соковыжималка станет отличным помощником в летний сезон и понравится любителям утреннего фреша. Она умеет отжимать сок не только из мягких фруктов и ягод, но и из твердых продуктов (тыква, морковь, яблоки), а благодаря продуманной форме шнека и чаши жмых и сок распределяются в разные емкости.
Дизайн соковыжималки из ретролинейки итальянской компании Smeg порадует тех, кто любит окружать себя вещами в эстетике 50-х годов прошлого века, при этом высоко ценит качество и производительность.
Купить: салон «Элитбыттех».

Кофе из камня

кофемашина (2)1

Дизайнер Пер Ивар Селвааг вместе с коллегой Эндрю Смитом предложили уникальный дизайн эспрессо-кофемашины из материалов, которые редко встретишь в подобных приборах. AnZa7 сделана из бетона, дерева, акрилового камня, латуни и стекла.
Пер Ивар Селвааг — мастер нестандартных решений, ранее сотрудничавший с автомобильными гигантами Peugeot, BMW и Ford Motor Company. Теперь он возглавляет собственную дизайн-студию Montaag с офисами в Сан-Франциско и двух норвежских городах — Ставангер и Осло. Видимо, поэтому в своих работах он запросто совмещает функциональность Скандинавии и смелость Кремниевой Долины.
www.anzacoffee.com www.montaag.com