Летние кухни: 2 красивых проекта

Варианты для кулинаров, предпочитающих готовить вне дома, которые «КД» нашли в портфолио российских дизайнеров и архитекторов.

Под стеклом
Перед дизайнерами самарской студии Juicy-hall стояла задача организовать террасу таким образом, чтобы заказчикам было удобно эксплуатировать ее как самостоятельное уличное пространство, но в то же время рассматривать как продолжение интерьера с легким доступом в дом.

letnayakuchnyajuly2018_01

Авторы проекта Дарья Чаплыгина и Юлия Пеккер видели будущую террасу свежей и открытой, с небольшими цветовыми акцентами, которые перекликались бы с природной палитрой. Пространство сделали современным с помощью актуальных материалов: стекла, металла, керамической плитки.

letnayakuchnyajuly2018_02

Уюта добавляет этнический элемент в виде орнамента на стене над рабочей зоной.
Объект получился многофункциональным, здесь есть зона отдыха с комфортным диваном, обеденный стол для приема гостей, место под барбекю. Максимальный доступ солнечного света и эффект полностью открытого пространства обеспечивает стеклянная крыша.

letnayakuchnyajuly2018_03

В любую погоду
Архитекторы московского бюро Faber Group Алена Франчян и Борис Матвеев спроектировали просторный павильон для дружеских встреч, фуршетов, торжественных обедов и ужинов на открытом воздухе. На живописном участке под общей крышей разместились терраса с мангалом и барбекю, обеденный стол на 14 человек и уютная зона отдыха с камином.

letnayakuchnyajuly2018_04

Проводить время здесь приятно в любую погоду: в павильоне предусмотрен теплый пол, облицованный натуральным куртинским гранитом, а от ветра пространство по всему периметру защищает стеклянное ограждение.

letnayakuchnyajuly2018_05

Внутренние стены покрыты декоративной штукатуркой с авторским орнаментом известного декоратора Марата Ка. Декоративный фасад для камина также разработан по уникальной авторской технологии.

letnayakuchnyajuly2018_06