Коттедж у моря

Диюк Виктория
Архитектор
Решения архитектора Виктории Диюк в дизайн-проекте загородного дома для семейного отдыха

Виктория Диюк, архитектор, дизайнер.
Дизайн и проектирование жилых и общественных пространств, комплектация, авторское сопровождение.
Тел.: 8-902-480-63-43,
art-home-vl@.mail.

Заказчики, семейная пара, мечтали об элегантном загородном доме, где можно отвлечься от повседневной суеты. Подходящий коттедж площадью 270 кв. м приобрели недалеко от моря, в поселке Малиновка (Зеленоградский район), а за дизайн-проектом обратились к Виктории Диюк с пожеланием создать светлый, легкий интерьер в современной стилистике, в котором будет преобладать натуральная палитра, дополненная графичными акцентными элементами.

Спальня хозяев оформлена в теплой бежевой палитре, с обилием текстиля в натуральной гамме. Отдельное пожелание заказчиков — точечно вписать в интерьер элементы с золотой отделкой. В проекте им нашли место в декоре изголовья, фурнитуре мебели и светильниках.

Чтобы визуально увеличить пространство спальни и добавить воздуха, на одну из стен установят панели из тонированных зеркал.
Из спальни имеется выход в гардеробную и ванную комнату. Места для хранения вещей увеличили вдвое за счет постирочной.

Помещение спальни условно поделили на три функциональные зоны: для отдыха, ТВ-зона и будуар. Изначально заказчик желал расположить здесь свой рабочий стол, но архитектор убедила выделить для кабинета автономное помещение, а в спальне установить туалетный столик супруги.

DiyukJune5-min

Обеденная зона — центр притяжения семьи и гостей. Ее организовали у панорамного окна, чтобы, сидя за столом, можно было наслаждаться не только трапезой, но и окружающим пейзажем. Оконный проем для усиления эффекта специально увеличили.
В зоне гостиной установили вместительный угловой диван. Сидя на нем, можно будет смотреть телевизор или расслабляться у камина.

DiyukJune4-min

Пространство кухни-гостиной организовали так, чтобы оно выглядело эстетичным со всех ракурсов. Например, мойка не просматривается со стороны дивана, и гости хозяев не будут вовлечены в кухонную суету. Этой же цели служат реечные перегородки — зона готовки визуально изолирована от гостиной. Кухонные фасады выполнены в светло-серой гамме, верхние шкафы — с рифленой отделкой, которая добавит ритма интерьеру.