Какой материал для кухонной столешницы выбрать: советы эксперта

S`kayn
Отделочные материалы
Профессиональные советы по выбору материала для кухонных столешниц.
skaynjune2017_01

Елена Асташова, руководитель отдела продаж. Екатерина Терентьева, генеральный директор. Екатерина Киреева, представитель компании.
Важная деталь каждой кухни — столешница. Именно она служит основной рабочей поверхностью, но при этом может выступать главным акцентом в помещении.
Современные материалы, используемые при изготовлении столешниц, позволяют следовать любым стилистическим направлениям.
Какой именно материал предпочесть из существующего многообразия? Оптимальная формула для выбора: практично, удобно, красиво и долговечно.

Справка: компания S-kayn — одна из ведущих в России по производству изделий из искусственного камня, работает на рынке более 7 лет. Располагает высокотехнологичным оборудованием и современными технологиями, что позволяет реализовывать самые сложные проекты. Продукция S-Kayn — столешницы, стеновые панели, барные стойки, ступени, подоконники, душевые поддоны, облицовки и другие изделия из искусственного камня, в том числе с гнутыми элементами и нестандартных размеров.

Столешница со скошенными углами из акрилового камня Staron (Корея) с пристеночным бортиком.
Материал для кухни, прежде всего, должен обладать влагостойкостью, гигиеничностью, экологичностью, устойчивостью к термическому воздействию и механическому повреждению. Важными характеристиками столешницы являются отсутствие (или наличие) стыков, возможность реставрации, широкая палитра цветов и текстур.
Компания S-Kayn, следуя современным тенденциям и опираясь на собственный многолетний опыт, предлагает варианты из трех высококачественных материалов: искусственного акрилового камня, кварцевого агломерата и фарфорокерамики (керамогранита).

skaynjune2017_03

Извилистая барная стойка с «ногой» из акрилового камня Staron (Корея).
Акриловый камень
Это самый часто заказываемый материал в компании S-Kayn. Мы являемся официальным дилером акрилового камня Samsung Staron (Корея) и Corian DuPont (США), а также единственным в Калининграде сертифицированным обработчиком акрилового камня в международной системе качества. Столешницы из акрилового камня выполняются по бесшовной технологии, то есть отсутствуют видимые стыки.
Этот материал не имеет пор, поэтому не впитывает влагу, не окрашивается, невосприимчив к бактериям и грибкам, к химическому воздействию, прост в уходе. Высокая прочность Staron и Corian DuPont делает столешницу удароустойчивой, а гибкость дает возможность интегрировать такую же мойку из камня в цвет столешницы, делать радиусные элементы, скругления, изгибы.
Акриловые камни Samsung Staron и Corian DuPont не выгорают и не изменяют цвет в течение всего срока службы, на что производители дают гарантию 10 лет. Поверхность из акрилового камня с течением времени все же подвергается износу, но эта проблема легко решается шлифовкой материала, которую можно выполнять многократно и непосредственно на месте установки столешницы. После этого она приобретает первоначальный вид.
Помимо 10-летней гарантии на материал от производителя, компания S-Kayn дает собственную гарантию 10 лет на изделие из акрилового камня и его монтаж. Одна гарантийная шлифовка столешницы производится бесплатно.

skaynjune2017_04

Столешница с проточками для воды из акрилового камня Corian DuPont с мойкой под нее.

skaynjune2017_05

Мойка на 2 чаши с проточками для воды из акрилового камня Staron (Корея).
Кварцевый агломерат
Изысканный и необычайно красивый материал. Кварцевый агломерат Samsung Radianz (Корея) — уникальное сочетание природного минерала и передовых технологий. На 93% состоит из кварца и на 7% — из высококачественных полимеров и пигментов.
Красота природного камня и практичность искусственного — идеальный тандем качеств агломерата Samsung Radianz. Высокая плотность, водоотталкивающие свойства материала, устойчивость к красителям, ударам, сколам, царапинам, гигиеничность и экологичность приводят к тому, что кварцевые столешницы Samsung Radianz практически не изнашиваются в процессе эксплуатации, не требуют шлифовки и особого ухода.

skaynjune2017_06

Столешница из кварцевого агломерата Samsung Radianz с мойкой под нее.
Фарфорокерамика
Керамогранит имеет уникальные физические свойства, что делает его универсальным, высокотехнологичным и эстетичным материалом для изготовления кухонных столешниц. Особым доверием у клиентов S-Kayn пользуется фарфорокерамика Neolith (Испания). Она состоит из натуральных компонентов: каолина, полевого шпата, кремнезема, минеральных оксидов, которые проходят обжиг в специальной печи при температуре более 1220 градусов C по эксклюзивной технологии. Мы привозим камень напрямую из Испании, будучи уверенными в его качестве и оригинальности.

skaynjune2017_07

Столешница из фарфорокерамики Neolith (Испания) с мойкой под нее и пристеночным бортиком.
Богатая, реалистичная, сложная цветовая гамма, несколько видов полировок, мельчайшая прорисовка деталей не оставляют никого равнодушным. Самые современные интерьеры не обходятся без этого материала. Керамогранит Neolith — легкий, ударопрочный, гигиеничный, экологичный, не впитывающий, не окрашивающийся. Самые главные его преимущества — невосприимчивость к царапинам и жаростойкость — на столешницу можно ставить раскаленные предметы. Натуральный состав делает его гипоаллергенным.
Ультратонкие, прочные, неприхотливые в уходе столешницы из фарфорокерамики с каждым годом набирают свою популярность, становясь выбором требовательных заказчиков и любимым материалом дизайнеров.
Компания S-Kayn уже более 7 лет занимается изготовлением столешниц, имеет высокотехнологичное производство, опытных специалистов на всех этапах исполнения заказа.

skaynjune2017_08

Столешница из фарфорокерамики Neolith (Испания) с мойкой под нее и пристеночным бортиком.
S-Kayn — это качество, зарекомендовавшее себя в Калининграде. Наша компания открыта для всех смелых дизайнерских идей, творческих работ и проектов высокой сложности. В салоне S-Kayn в спокойной обстановке за чашечкой кофе можно получить консультацию опытных специалистов по выбору материала, цветовой гаммы и узнать обо всех технических особенностях исполнения изделия или проекта.