Как сделать ремонт за два месяца?

Дизайнер Анна Геращенко о том, как можно максимально упростить процесс создания интерьера.

23FebGerachenko1

— Создание дизайн-проекта — процесс трудоемкий. За счет чего его можно ускорить?
— К нам часто обращаются заказчики с запросом на оперативное решение по ремонту. Задачи у всех разные: подготовить недвижимость для сдачи в аренду, оперативно обновить интерьер, отремонтировать квартиру с нуля. Главное — всем нужен быстрый, качественный результат в расчете на определенный бюджет. Специалисты нашей студии собрали весь опыт, накопленный за одиннадцать лет работы, и сформировали три комплексных пакета: «Старт», «Комфорт» и «Дизайн». В каждом из них есть четкий список параметров, услуг и видов работ, обозначена конкретная стоимость квадратного метра ремонта с материалами. Поэтому мы не тратим время на поиски и выбор нужной плитки, дверей, отделки (для каждого пакета продуманы конкретные решения), на дополнительные согласования с заказчиком, калькуляцию — и делаем ремонт за два-три месяца.

— Стоимость услуг может вырасти в процессе реализации?
— Практически нет, при применении комплекса мы точно понимаем ценовые рамки —каждый пакет включает конкретные виды работ и материалы. Мы заранее просчитали их стоимость. Например, в самом бюджетном пакете «Старт» для отделки стен выбираем обои под покраску как самый недорогой вариант, определенные коллекции плитки и модели дверей. При этом студия выступает своеобразной «дизайн-службой одного окна», где, оплатив пакет, заказчик приобретает весь комплекс услуг по ремонту: разработку проектной документации и просчет сметы, строительные работы.

— Можно ли создать индивидуальный интерьер, выбрав комплекс?
— Даже в ассортименте бюджетных фабрик предложения по материалам достаточно разнообразны. При этом у клиента всегда есть возможность выбора дополнительных опций, например, установки кондиционера, замены двери. Это сделает пакет дороже, но позволит добавить интерьеру индивидуальности. По стоимости пакетов и набору опций проконсультируем при встрече или в предварительной беседе по телефону. Также информация о комплексном предложении есть в соцсетях студии.

— В какой бюджет можно уложиться, например, с квартирой в 50 «квадратов» и стартовым пакетом?
— У нас был именно такой кейс: квартира в сером ключе, 50 квадратных метров. Заказчики выбрали базовый пакет и дополнительные опции: ПВХ на полу по всей квартире, включая санузел, замену двери, установку кондиционера, комплектацию кухни с техникой. По «старым» ценам мы уложились в 1 300 000 рублей вместе со строительными работами. Заказчикам осталось только постепенно наполнить интерьер мебелью.