Имею виды

Кирюхина Вера
Архитектор, Дизайнер интерьера
Кутузова Марина
Дизайнер интерьера
Волкогон Дмитрий
Архитектор
Ванные комнаты, в которых можно не только наслаждаться водными процедурами, но и любоваться летними закатами за окном.

текст: Ольга Синявская


В гармонии с природой

видван

Панорамное окно в сочетании с зеркальной поверхностью на противоположной стене делает эту и без того немаленькую ванную комнату площадью 17 кв. м еще просторнее. Дом в Светлогорске среди соснового леса спроектировал архитектор Дмитрий Волкогон, превратив окружающую природу в одну из ключевых «фишек» интерьера. Эта идея отразилась и в ванной, которая идеально располагает к созерцанию живописного ландшафта за окном.

Парить над городом

кутвид

Роскошный вид на респектабельный район бывшего Кенигсберга Амалиенау — полноправный элемент интерьера ванной комнаты, спроектированной дизайнером Мариной Кутузовой. Панорамное окно здесь оформлено ставнями, как и во всем доме, да и в принципе санузел в этом пентхаусе, словно парящем над городом, — настоящая комната для релакса. В ней есть не только телевизор, но и кресло-качалка Nopolou с футуристичным дизайном, разработанным студией Birsel + Seck для итальянского бренда Moroso.

Игра света и тени

кутванв

Цокольный этаж этого дома в окрестностях Вильнюса (Литва) архитекторы студии Arches частично «спрятали» в склоне холма. В этой части дома расположилась и ванная комната с панорамными окнами, закрытыми от солнца деревянными ламелями, которые отдаленно напоминают ставни в традиционных литовских домах. Помимо своей основной функции, эти элементы сообщают оригинальную геометрию помещению, создавая в погожие дни занимательную игру света и тени на полу.

Под углом

кирлит

Ванна в одном из санузлов семейной виллы в Гируляе (Литва) расположена удачно со всех сторон. Архитекторы студии Do Architects, во-первых, рационально использовали пространство под мансардным скосом, а во-вторых — подарили хозяевам уникальную возможность любоваться небом, нежась в теплой воде и мягкой пене.

Для смелых

кирванна

Пикантная деталь — панорамное окно в ванной комнате в проекте архитектора Веры Кирюхиной выходит аккурат на соседний дом. Разумеется, для укрытия от посторонних глаз предусмотрены жалюзи, но не факт, что смелой хозяйке, решившейся на такой интерьер, захочется ими воспользоваться.