Готовим бургеры: "мясной" и вегетарианский рецепт от шеф-повара кафе Delimeal

Кожемякина Евгения
Предметный дизайн
Бугаева Татьяна
Декоратор
Май обещает побаловать нас теплом. Выходим из офисов и городских квартир — и отправляемся на природу.

текст: Евгения Кожемякина фото: Татьяна Созонова www.sozonova.ru

vkusnomay2017_01

vkusnomay2017_02

Татьяна Бугаева, флорист-дизайнер, Евгения Кожемякина, ведущая рубрики «Вкусно!»:
— Долгожданный май проведем под лозунгом «Легкость — наше все!» Одежда — легче, небо — выше, солнце — ярче. Нас ожидают прогулки в парках, пикники на лесной поляне, завтраки на пляже. Надо признать, что калининградцам повезло: найти красивый уголок и для шумного пикника с друзьями, и для медитативного завтрака в одиночестве совсем нетрудно, достаточно выйти на берег озера или спрятаться в утопающем в зелени дворике старого города.

vkusnomay2017_03

Чтобы не упустить ни одного драгоценного дня весеннего месяца, рекомендуем не тратить время на долгие гастрономические сборы: популярные нынче бургеры станут отличным вариантом, чтобы подкрепиться на улице, а времени на приготовление потребуют совсем немного. «Пазл» вкусного бургера нам раскрыл шеф-повар кафе Delimeal Саулюс Зейфертас, а декоратор Татьяна Бугаева сделала трапезу красивой.

vkusnomay2017_04

Бургер с индейкой
Вам понадобятся: булочка для бургеров, фарш из индейки, салатные листья, маринованные огурцы, свежие помидоры, красный лук, сыр чеддер, масло оливковое, соль, перец, любимый соус.
Фарш из индейки солим и перчим, формируем круглые плоские котлеты, обжариваем на масле. Помидоры, лук, огурцы режем тонкими кольцами. Булочку для бургера смазываем соусом, укладываем салатный лист, котлету, овощи и сыр, накрываем еще одним салатным листом и верхней частью булочки. Прокалываем шпажкой и упаковываем в бумажный конверт, чтобы удобно было есть в походных условиях.

vkusnomay2017_05

Бургер вегетарианский
Вам понадобятся: булочка для бургеров, баклажан, салатные листья, маринованные огурцы, свежие помидоры, красный лук, сыр чеддер, масло оливковое, соль, перец, соус терияки.
Баклажан нарезаем тонкими кольцами, солим, перчим, обжариваем на гриле. Собираем бургер в той же последовательности, что и мясной вариант.