Фуршет на теплоходе "Самбия": рецепты и декор

Кожемякина Евгения
Предметный дизайн
Лето обещает быть теплым и даже жарким? Тогда прогулка по воде — то, что надо! Легкие закуски и манящая прохлада воды создадут отличное настроение.

текст: Евгения Кожемякина фото: Марина Бесчастнова

vkusnojune2016_00

Вода, пожалуй, самая манящая стихия. Смотришь на нее и меняешься сам, и меняется все вокруг. Мысли утекают, ведомые нежными волнами, и легкие всплески у берега задают неспешный ритм жизни. Люди, пожившие возле больших рек, озер, морей, уже не могут с ними расстаться, им не хватает в «сухих» городах этой особой атмосферы, прогулок по набережной, пены, струящейся за катерами и кораблями, да и, что греха таить, свежей рыбы на столе. 

Предлагаем разместиться вместе с нами на гостеприимной палубе белоснежного теплохода «Самбия» и отведать круизный ланч, который приготовил повар Алексей Баербах.

vkusnojune2016_01

Ксюша Захарова, Евгения Кожемякина, Ольга Бондаренко.

Красивые советы от декоратора Ксюши Захаровой и флориста Ольги Бондаренко из студии #об_лепиха:
— Создавая сервировку в круизном стиле, смело обращайтесь к теме тельняшки. Не воспринимайте совет буквально — замените голубой цвет на любой другой. Мы выбрали бело-желтую полоску для дорожки на столе и локальный желтый для салфеток.
— Чтобы добавить сервировке «воды», можно использовать голубое стекло в бокалах или вазах.
— Круиз — дело приятное, легкое, без обязательств. Букет должен быть под стать: сирень, тюльпаны, гвоздики, пионы — яркое сочетание, поднимающее настроение.
— Ракушки, собранные на пляже, могут стать отличным декором, стоит лишь красиво «рассыпать» их по столу.

vkusnojune2016_02

Канапе с креветкой

vkusnojune2016_04

Вам понадобятся: крупный помидор, чука салат, королевские креветки, бальзамический соус.
Креветки отвариваем или обжариваем на гриле. Помидор режем на 8 долек и удаляем семена, в получившиеся помидорные лодочки выкладываем по чайной ложке чука салата, затем креветку, закрепляем шпажкой, поливаем бальзамическим соусом.

Тартар из лосося

vkusnojune2016_05

Вам понадобятся: 100 г малосольного лосося, перепелиное яйцо, огурец, 30 г красного лука, укроп, соус из рукколы.
Половину небольшого огурца режем слайсами и выкладываем в центр тарелки. Лосось режем кубиком, красный лук очень мелким кубиком, перемешиваем, выкладываем с помощью кольца в центр тарелки, декорируем перепелиным яйцом, укропом, листьями молодого чеснока, соусом из рукколы.

vkusnojune2016_06

Теплоход «Самбия» — новое судно, которое впервые пустилось в плавание в 2016 г. Великолепное место, чтобы провести теплое лето на воде. Бар, столики на верхней и нижней палубах, акустическая система, зонты от солнца и теплые пледы от ветра — все, чтобы устроить семейный или корпоративный праздник.

vkusnojune2016_07

Судоходная компания в Калининграде,
Калининград, ул. Маршала Баграмяна, 14, тел.: 67-45-04, 8-9062-36-73-72,
e-mail: sambia@cruisekaliningrad.ru