Функция и эстетика в спальне

Предметы обстановки, превращающие отдых в художественно-эстетическое высказывание.

текст: Ольга Синявская

Серия настольных ламп To-Tie — новинка бренда Flos. Стеклянный цилиндр, тонкая перекладина из алюминия и текстильный шнур — идеально для минималистичной спальни.

SpalnyNov3

Кровать Ema от Natuzzi Italia — лаконичных и даже немного строгих форм и в то же время мягкая и уютная благодаря объемному изголовью с декоративной отстрочкой. Дизайн авторства Патрика Норге немного напоминает нам плитку шоколада. «Лакомство» может быть выполнено в текстиле или коже.

SpalnyNov2

Новинка от итальянской фабрики Poltrona Frau — перегородка Plot — нетривиальная вариация актуальной сейчас плетенки, выполненная в коже. В зависимости от модели плетение создает округлые или квадратные узоры.

SpalnyNov5

Slow Motion — коллекция дизайнера Димы Логинова для российского текстильного бренда Tkano. Абстрактные принты на постельном белье, декоративных подушках и кухонных полотенцах вдохновлены природой северных стран. Коллекция про спокойствие, баланс и способность видеть красоту в деталях.

SpalnyNov4

Столик Soda от Miniforms выдувается из стекла тремя мастерами-стеклодувами одновременно и представляет собой единый объем столешницы и ножек -«лепестков». Легкий на вид, как дуновение ветра, и очень весомый как дизайнерский объект. Оригинальная замена прикроватной тумбе.Купить: «Вилланова».

SpalnyNov6

Зеркало Brame итальянского бренда De Castelli — нарочито асимметричной формы и притягательного космического настроения. Дизайнеры фабрики хоть и дали новинке название «Тоска», но уточняют, что речь, скорее, о некой камерности и познании себя в интимной, уединенной обстановке.

SpalnyNov7

Элегантный шкаф Aliante от Rimadesio открывается, как ларец с сокровищами. Необычную систему открывания предложил дизайнер Джузеппе Бавузо. Стеклянные дверцы особой конструкции позволяют шкафу обойтись без боковых стенок, что делает его еще изящнее.

SpalnyNov8

Имя этой прикроватной тумбы от De Castelli — Pandora — говорит само за себя. Сохранит все ваши секреты и даже больше, ведь, в зависимости от модели, может скрывать от одного аж до шести ящиков.

SpalnyNov1

Ковер Tactile Blue0 итальянской фабрики Mohebban способен подарить целый спектр эмоций. За визуальные отвечает принт художницы Иларии Франца, напоминающий спутниковый снимок Мирового океана. А потрясающую тактильность обещает сочетание натуральных материалов: шерсти, бамбукового шелка, вискозы и джута.

SpalnyNov9

Торшер Ozz от Miniforms — двойного назначения. В светлое время суток служит журнальным столиком, в темное — скрашивает вечер камерным теплым светом.

SpalnyNov10