Форма и содержание

Мы решили сделать жизнь ярче и подобрали лампы, люстры и торшеры с неординарным дизайном. А заодно попросили калининградских профи порекомендовать интересные модели.
дискошар

Подвесной светильник Gea — это попытка итальянского архитектора Марко Ачербиса посмотреть на нашу планету с Луны: «Оттуда кажется, что Земля светится не только отраженным светом, но и внутренним огнем, а континенты будто парят в мировом океане».

столешно

Модель Heco от Flos — это одновременно столик и садовый светильник. Столешница из кварцита и каркас из нержавеющей стали, окрашенной в черный цвет, устойчивы к атмосферным воздействиям. Плафон сделан из выдувного стекла, и это, пожалуй, единственный хрупкий элемент Heco.

лдтол

Беспроводная лампа In the sun table от DSW Editions работает от аккумулятора, которого хватает на семь часов. Гофрированный абажур выполнен из стальной сетки.

вдылдчы

Стальной светильник Chiara — классика итальянского дизайна. В 1969 году для Flos его спроектировал Марио Беллини. Пару лет назад по случаю полувекового юбилея культовой модели фабрика Flos решила ее перевыпустить. Форма Chiara вызывает ассоциацию с капюшонами монахов. Собственно, Беллини и назвал свой светильник в честь францисканского монашеского Ордена бедных дам.

ветильн

Коллекцию ламп Bag для Karman разработало дизайнерское бюро Baldessari e Baldessari. Bag действительно напоминает дамскую сумку, там есть корпус и «ручка», позволяющие как прикрепить лампу к потолку, так и поставить на стол или на пол.