Флористика к юбилею: идеи Екатерины Крапивиной и Ольги Арестовой

Крапивина Екатерина
Флорист
Арестова Ольга
Флорист
По случаю юбилея «КД» и в честь наступившего лета флористы Екатерина Крапивина и Ольга Арестова сделали необычный праздничный торт.
krapivinajune2017_01

krapivinajune2017_001

Екатерина Крапивина и Ольга Арестова, «Цветочная лавка Крапивиной и Арестовой», www.krapivina-arestova.ru:
— Мы решили предложить посетителям KDoma.ru необычный сценарий праздника — выйти из душных городских квартир и отправиться на рапсовое поле «отведать» настоящий цветочный торт. Из нашего салона мы захватили лишь стол, стулья, тортовницу и пару растений, а все остальное собрали по дороге, нарезали в своем саду. Нижний зеленый ярус нашего торта мы сформировали из листьев ивы. Контрастным слоем, словно нежный крем из сливок, стали белые хризантемы. Сверху резные листья люпина и желтые цветы купальницы, как вишенки на торте. Следующий ярус — снова сливочно-солнечный: хризантемы и желтая садовая роза. И так далее, слой за слоем, до самого синего неба!

krapivinajune2017_02

Нежность садовой розы выгодно подчеркивает резная листва папоротника.

krapivinajune2017_03

Спинки стульев украшают веночки из виноградной лозы и листьев борщевика. Работать с ними надо осторожно, сок этого растения ядовит и может оставить ожог на коже. Начинающим флористам для безопасности борщевик лучше заменить лопухом.

krapivinajune2017_04