Фитнес-центр "Атлетика" оформил Дмитрий Терлецкий

Фитнес-центр новых стандартов, оформленный архитектором Дмитрием Терлецким.

Спортивные залы в Калининграде переживают третью формацию. От колоритных «качалок» с портретами Шварценеггера на стенах и типовых безликих фитнес-центров «рядом с домом» мы шагаем к европейскому формату, когда место для занятий спортом выбирается по другим критериям комфортности и эмоциональности, даже беспроблемный паркинг здесь играет роль.

_6000759-01

атл00804191

Фитнес-центр «Атлетика» ориентирован на клиентов, рассчитывающих получить несколько больше, чем возможность «прокачать ягодицы к лету», хотя без качественных изменений тела вы отсюда точно не уйдете. Клуб стремится стать вторым домом для каждого и по своему устройству и похож на дом. Просторный, гостеприимный и полностью оборудованный для того, чтобы сделать из клиента немного другого человека — лучше, здоровее, гармоничнее.

атл0804198

Дизайнерские решения для «Атлетики» продумал калининградский архитектор Дмитрий Терлецкий, для которого спорт — не пустой звук. Наверное, поэтому пространство фитнес-центра прямо со входа дает мощный «витаминный» заряд, встречая яркими цветами и динамичными линиями. Интерьер словно установка: «Сейчас надо будет поработать». 

апен

Клиенты «Атлетики» — профессиональные спортсмены, любители и даже дети. Более того, это первый и пока единственный фитнес-центр в Калининграде, полностью приспособленный для людей с ограниченными возможностями. Еще на стадии проектирования здания владельцы «Атлетики» сделали все, чтобы это было возможно: отдельный вход, лифт, санузлы и другие детали. Для особых клиентов здесь существует самостоятельное направление — «Спорт для всех», в которое входят индивидуальные занятия в тренажерном зале и групповые тренировки по лечебной физкультуре, массажи и даже работа с психологом. И это большой шаг в будущее.

_6000808-00

В дизайне Дмитрий учел не только множество требований для оформления залов, расположения тренажеров, но и спортивные правила. Там, где клиенту необходимо видеть, верно ли он выполняет упражнение, на стенах размещены зеркала. Беговые дорожки стройным рядом стоят вдоль окна, чтобы тренировка проходила с видом на зелень деревьев, а не на дорогу. Зал для кроссфита, популярного сегодня направления физической подготовки, дает бравый настрой. Повсюду — яркие граффити и ироничные надписи вроде «Хватит «бла-бла-бла», пора трудиться!», не позволяющие расслабиться.

атл08041911

Дмитрий Терлецкий, архитектор-дизайнер. 
Тел.: 8 (4012) 73-37-56,
8-906-233-55-10, 
@terletskiy_dmitriy

— Нам хотелось создать «спортивно-домашний» интерьер, поэтому я не предлагал ультрасовременные решения, например, «голый» хай-тек. Но гигантских мягких диванов или кресел здесь тоже не найти — обстановка должна стимулировать на тренировку, а не на затяжной релакс.

атл0804191

Среди клиентов «Атлетики» нет определенной категории, поэтому мы делали дизайн для всех. Выбирали экологичные материалы, отвечающие европейским требованиям, так что вся отделка, от пола до потолка, абсолютно безопасна. Здесь же дети занимаются, мой ребенок в том числе. К слову, на первом этаже обустроена детская комната, где можно оставить ребенка на время занятий под присмотром воспитателя.

атл222

Спортивное оборудование в «Атлетику» поставила английская компания PulseFitness1. Профессионалы расположили оборудование, разделив пространство на зоны: кардио, линейка блочных тренажеров, зона свободных весов. Важно, чтобы клиенту фитнес-центра было удобно переходить «от станка к станку», выполняя тренировочный цикл. Особое внимание мы также уделили освещению — здесь оно рассеянное, нужной температуры, не бьющее в глаза и не мешающее эффективности занятий. Без преувеличения можно сказать, что на сегодняшний день «Атлетика» — один из самых комфортных фитнес-центров Калининграда. И он ждет вас!