Дизайнерские стены

Коллекции обоев, вдохновленные природой, историей, литературой и духом путешествий.
обоиисп

Испанские страсти

обоисп

Немного безумная в своей яркости коллекция обоев Sevilla от английского бренда Cole & Son вдохновлена бурной атмосферой юга Испании и историей, в которой оставило след огромное количество народов и культур. Финикийцы, восточные мусульманские династии, христианские кастильские завоеватели передали андалузской столице Севилье сотни традиций и уникальных ремесел.
На обоях из коллекции Sevilla город предстает во всей красе: уютные дома и винтовые лестницы, роскошные фонтаны, дворцы, утопающие в пышной растительности, замысловатые узоры керамики и гордо раскрытых вееров танцовщиц фламенко.

Купить: «Дом итальянской мебели и английского текстиля», InterioRRoom

Герои моего романа

обоиюн

Коллекция обоев английского бренда Osborne & Little Mansfield Park своим названием и настроением обязана одноименному роману знаменитой британской писательницы Джейн Остин. В этих цветах и орнаментах дизайнеры фабрики демонстрируют современный взгляд на типичный английский загородный дом, его сады и окружающий ландшафт с так любимыми англичанами цветами, деревьями, птицами, глубокими оттенками зеленого и изящной геометрией.

аоыар

Купить: «Вилланова» , «Дом итальянской мебели и английского текстиля», InterioRRoom

Сказку говорит

афавооа

Свежая коллекция обоев российской фабрики Loymina Origins (Истоки – англ.) — результат сотворчества с известной дизайн-студией Артемия Лебедева. В этих рисунках дизайнеры попытались сконцентрировать весь мировой художественный опыт и передать его с помощью природных ассоциаций. Орнаменты в виде цветущего сада, лесной чащи, цветов и ягод напоминают иллюстрации к детским сказкам. Так в коллекции Origins нашла отражение актуальная повестка современности — быть в тренде и смотреть в будущее, не теряя корней.

Купить: «107 Студия интерьера», «Dom&Decor», «Центр красок Деко», «Ар Нуво»

Как шелковый

шелковы

Благоухание цветов на обоях английской фабрики Designers Guild, можно сказать, дело привычное. Однако новая коллекция Chinon, пожалуй, войдет в ряд самых сдержанных из созданных культовым английским дизайнером Тришей Гилд. По своей текстуре обои напоминают настоящий текстиль с несколькими вариантами тиснения. Это всевозможные имитации — от тонкотканного шелка до грубого льна с матовой поверхностью или металлизированными вкраплениями. Большинство вариантов — однотонные, благородных сложных цветов. Среди принтов — два геометрических узора, тоже достаточно лаконичных в своем исполнении.

Купить: «Дом итальянской мебели и английского текстиля» , InterioRRoom, «Ар Нуво», Студия текстиля Comfort and style

В саду

обоисад

Несмотря на то, что новую коллекцию обоев и панно фабрики Affresco назвали «Французский сад», флора здесь собрана, кажется, со всего света. Пальмы, папоротники, изящные розы, цветущие вишни и полевые цветы представлены во French Garden в насыщенных, ярких оттенках лилового, зеленого, синего, розового и бирюзы. Прочно закрепившийся тренд на анимализм поддерживают антилопы, обезьянки и разнообразные птицы: от журавлей до попугаев.

Где купить: «АрхИдея», «Центр красок Деко», InterioRRoom, «Ар Нуво», «Dom&Decor», Студия текстиля Comfort and style

Там, где живут чудеса

чудобои

Коллекция Newbie Walpapers от шведского бренда Borastapeter —про то, чем прекрасно детство. Дальние странствия и фантастические приключения, путешествия на воздушных шарах, сказочная природа, волшебные звери... Истории, рассказанные в этой коллекции скандинавскими дизайнерами, — для развития воображения и безграничной веры в чудо.

обоисказ

Где купить: «Вилланова»

Лето, море

лето

Знаменитый американский дизайнер с английскими корнями Дейзи Беннет словно акварелью писала рисунки для новой коллекции обоев Anthology Resource компании Wallquest. Практически любой вариант мгновенно принесет летнюю атмосферу в дом, будь то фантазийные рыбы в морских оттенках, сочные зеленые листья, певчие птицы или абстрактная геометрия, выполненная будто широкими легкими мазками.

Купить: InterioRRoom, «Арх идея», «Dom&Decor», Студия текстиля Comfort&Style

Красота по-американски

обоиамеер

Яркая новинка бренда Seabrook Luxe Retreat — результат коллаборации фабрики со звездой американского дизайна Лилиан Август. Модное нынче явление — ретрит (уединение, уход от общества для духовных практик и саморазвития) — автор коллекции видит исключительно в единении с природой. Ее образами Лилиан и вдохновлялась в своих творениях. Август цитирует жизнь флоры и фауны напрямую (цветущие деревья, поющие птицы), а также используя имитации фактур натуральных материалов: дерева, шерстяных тканей. Все это дизайнер дополнила этническими мотивами в духе испанской майолики, а также клеткой и узором, напоминающим шеврон в технике «Икат».

обиамер

Где купить: «Dom&Decor», Студия текстиля Comfort and style, 2Rdesign, «Арх идея»

Царство рептилий

В новой коллекции Roberto Cavalli Home № 6 дизайнеры обратились к уже привычной теме живой природы. На этот раз приоритетной выбрали фактуру под кожу рептилий натуральных, максимально реалистичных оттенков. Цветочные принты тоже выполнены в традиционной эстетике — они словно вышиты на грубой коже. Не обошлось без анималистичных мотивов, ставших визитной карточкой бренда: под леопарда в холодных оттенках и зебру. Любители геометрии оценят объемный эффект и актуальные оттенки бирюзы и фуксии.

Где купить: InterioRRoom

Винтажный гламур

рылрол

Создавая коллекцию обоев Follies, дизайнеры бельгийского бренда Chroma вдохновлялись атмосферой богемной роскоши эпохи ар-деко. Благородная геометрия с винтажным налетом, глубокие оттенки, вкрапления золота — все как нельзя лучше соответствует вновь обретшему силу ар-деко. И совсем не случайно одна из серий орнаментов Follies была навеяна образом гламурной дивы 20-х годов — художницы Тамары Де Лемпицка.

Купить: InterioRRoom, «Dom&Decor», «Ар Нуво»