Диванные эксперты

Мебель для безоглядного домашнего релакса и дизайнеры, превратившие ее в арт-объекты.

Мягкий урбанист

Силуэты модульного дивана Skyline для Natuzzi Italia дизайнеру Марселю Вандерсу навеяли образы мегаполисов. Брутальный характер модели с ультрасовременным дизайном Вандерс уравновешивает максимально традиционным элементом — каретной стяжкой на спинке. Это излюбленный прием голландского гуру.
Купить: салон «Престиж».

Строгий по форме

Создавая диван Octave для фабрики Molteni & С, бельгийский дизайнер Винсент Ван Дайсен представлял жителя современного города, любующегося урбанистическим пейзажем за большим панорамным окном где-нибудь на последнем этаже небоскреба. Строгие формы Octave — результат тонкой проработки пропорций, своеобразная дизайнерская игра геометрическими объемами, которые могут выстраивать как линейные, так и угловые композиции. 

Купить: cалон Servant.

Лаконичный и упругий

Легкий, изящный, словно парящий в воздухе на тонких ножках... Hugo — одна из самых популярных моделей в линейке шведского бренда Sits. Элегантное творение дизайнера Яна Арчера вдохновлено природой и современной архитектурой, поэтому наряду с эстетичным внешним видом еще и функционально. Именно таким должен быть, по мнению Арчера, хороший дизайн. В соответствии с этим принципом создатель замыслил Hugo не только привлекательным, но максимально удобным, дополнив лаконичными подушками.
Купить: салон Dom&Decor.#TEXTBLOCK#

Элегантный трансформер#TEXTBLOCK#

Новинка от Calligaris — диван Landa — очередной плод сотрудничества итальянской фабрики с дизайнером Стефано Спесотто. Каждое творение Стефано — арт-объект, который при этом эстетичен и функционален. Диван Landa решен в минималистичном ключе, с чистыми строгими линиями, при этом обладает мягкими и объемными формами. Может быть выполнен и в модульном варианте. Оригинальная по конструкции спинка дивана способна к самым нестандартным трансформациям, благодаря ей легко регулировать глубину сиденья.
Купить: салон «Долис».

Сближающий

Сделать людей ближе друг к другу — такую задачу поставил перед собой Арик Бен Симхон, создавая новый диван для датской фабрики Nord Komfort. Так появился Study с удобной модульной конструкцией, на котором можно расположиться максимально рядом либо дистанцироваться в отдельном мягком «оазисе».
Купить: салон «АрхИдея».

Вечно молодой

Диван Pixel итальянского бренда Saba — тот случай, когда дизайнер предугадал тренд. В этом году творение Серджио Бичего отмечает десятилетний юбилей, но при этом смотрится все так же актуально — мягкие округлые формы на пике популярности и в 2020-м. Не дает сойти с модного подиума и эргономичный функционал модульной системы — подлокотники и спинки можно снимать с основания, переставлять, каждый раз создавая новый образ.
Купить: салон «Вилланова».

Круглый отличный

В элегантном диване Taru, новинке-2020 французского бренда Ligne roset, отразился подход его создателя Себастьяна Херкнера к профессиональному дизайну, когда комфорт играет главную роль. Уютные округлые спинка и подлокотники Taru словно обнимают вас, не оставляя места усталости. Автор также предлагает обить спинку контрастным к сиденью текстилем, создавая самые смелые цветовые сочетания.
Купить: «Дом интерьера ISTO».