Бархатный сезон

Осеннее настроение в свежих коллекциях тканей и обоев.

текст: Ольга Синявская

На юг
Вроде бы такое привычное природное явление — птицы улетают на юг. Наблюдаем каждый сезон. Но если за дело берется дизайнерская студия Oitoemponto в сотрудничестве с английским брендом обоев De Gournay, то полет журавлей становится произведением искусства. Дизайнеры Артур Миранда и Жак Бек вдохновились искусством императорской Японии и создали полотна с ручной росписью и трехмерной текстурой, которые способны придать стенам неимоверную глубину.

barhatsept5-min

Природный художник
Обои Paint, созданные дизайнером Федерико Пери для новой коллекции Wall & Deco, напоминают полотно художника. Этот живописец явно тяготеет к крупным мазкам и насыщенным терракотовым оттенкам. Будто сама осень написала абстрактную картину на стене.

В листве
Полупрозрачные листья на ткани Expose от бренда Harlequin будто нарисованы акварелью. Богатая осенняя гамма — от шафраново-желтого и рыжевато-терракотового до ягодно-розовых оттенков — делает эту коллекцию идеальным решением для сезонной смены текстиля дома. Например, занавески с подобным живописным дизайном моментально придадут новое настроение комнате.

barhatsept2-min

Еще мягче
Осенью от интерьера нам точно захочется не только эстетики, но и тактильности. Бренд H&M Home рекомендует постельное белье из льна как идеальное для межсезонья и первых холодов, так как с каждой стиркой оно становится мягче. В новой коллекции можно подобрать уникальные сочетания оттенков палой листвы и глубокого осеннего неба.

barhatsept6-min

Теплый сканди
Новая коллекция текстиля Borealis французского бренда Lelivre Paris вдохновлена скандинавскими пейзажами — видами заснеженных лесов, замерзших озер и глубоких фьордов. При этом палитра тканей скорее осенняя, охристо-коричневая, поэтому на интерьер и настроение действует вполне согревающе.

Напустить тумана
Распознать красоту в любом природном явлении, причем практически моментально, — по этому принципу создавалось панно для новой коллекции A la prima российского бренда Loymina. Название переводится с итальянского как «с первой попытки» и означает технику живописи, когда картина пишется за один сеанс. Само панно тоже имеет имя — Silence (тишина), в нем воплотились образы осеннего утра, особого вакуума сна. Природа на этом полотне словно немного замерла и притаилась, чувствуя приближение холодного сезона.

barhatsept7-min