Арт-идеи вне времени дизайнеров и художников Вячеслава и Ларисы Найденовых

Найденов Владислав
Художник
Найденова Лариса
Дизайнер интерьера

Тел.: 8-921-603-94-77 (Лариса)
@larisa_naydenova
Тел.: 8-921-711-20-65 (Владислав)

Современный интерьер — это история, в первую очередь, про индивидуальность. Художественные произведения подчеркивают статус владельцев дома.
Исторически сложилось так, что предметами искусства в собственном доме окружали себя люди неординарные, образованные, обладающие тонким вкусом и соответствующим социальным статусом.
Интерьер — это архитектура, только «изнутри». При помощи художественных работ (росписи, рельефы и скульптуры) можно зрительно устранить существующие недостатки и дефекты в архитектуре, обратив их в достоинства. Например, возведенная без грамотного проекта лестница в доме портила весь вид. Художник-дизайнер превратил ее в арт-объект, сделав основным акцентом.

Техники цветного рельефа — своеобразного синтеза скульптуры и живописи — позволяют добавить пространству больше глубины.
Скульптура задействует реальные объемы, поэтому может стать реальным инструментом работы с архитектурой. Грамотно вписав круглые формы, барельеф, горельеф, можно полностью изменить восприятие интерьера. Например, скрыть не самые удачные конструктивные решения лестниц и других элементов.
Рельефные панно органично впишутся даже в небольшое пространство. А барельеф легко заполняет внушительные по размеру плоскости, давая ощущение объемного декора.
При помощи авторских работ художник-дизайнер способен создать неповторимый образ дома со своей персональной историей, полностью сформировать пространство, объединив функцию и эстетику в единое целое. Такие интерьеры вне моды и времени. С годами в них можно менять мебель, свет и текстиль, но само пространство не потеряет актуальности.

Бассейн расположен в подвале. Помещение без окон, с очень низкими потолками и большими неэстетичными воздуховодами. С помощью росписей и рельефов создали уникальный интерьер для отдыха. В окружающем пейзаже буквально растворились стены и потолки, пространство зрительно расширилось. Родилась целая история под названием «Забытая цивилизация». Зеркало бассейна — дельта реки, вокруг руины старинной архитектуры, которые охраняют от посторонних глаз местное божество и прекрасные нимфы.