5 мыслей О…..

Корниенко Елена
Дизайнер интерьера

Елена корниенко, дизайнер.
Тел.: 8-967-350-88-43,
lenakornienko90@gmail.com
@elena.kornienko

kornienkodec4-min

1 мой выбор
Я думала, что буду работать архитектором, и все для этого складывалось — стремление, умения и соответствующий диплом об образовании. Но уже четыре года плотно занимаюсь дизайном интерьеров. Мне нравится, здесь я на своем месте.
Мой первый заказ на дизайн-проект был от родной сестры, они с мужем купили квартиру и попросили помочь. Вот тогда я и поняла, что дизайн тесно связан с архитектурой, и это «не просто рисовать картинки», а еще эргономика, техническая часть и множество важных нюансов. И все это — история про жизнь в комфорте конкретного человека.

2 авторитет
Есть люди, которых ты лично не знаешь, но они становятся для тебя авторитетом в профессии. Жозеф Диран, французский архитектор и дизайнер из Парижа — обожаю его подход к интерьеру, это так называемая элегантная сдержанность. Когда всматриваешься в его проекты, то понимаешь красоту пространства.

kornienkodec5-min

3 консультация
Совет, который я даю всем перед покупкой жилья: проконсультируйтесь с дизайнером. Не спрашивайте его о стилистическом направлении или цветовом решении, попросите оценить объем и архитектуру пространства, указать на минусы и плюсы. Иногда есть огрехи в помещении, которые просто невозможно исправить.

4 устами ребенка
У каждого заказчика есть право голоса, даже у ребенка. Детская комната — это особый мир, где ребенок проводит больше всего времени: фантазирует, играет, спит, учится… Обязательно спросите его, что он хочет. Даже если он совсем малыш и не сможет дать ответ, по его темпераменту и эмоциональному отклику вы поймете, что ему больше по душе, — спокойное, мягкое пространство или яркий интерьер. В конце концов, потом можно перекрасить стены, поменять аксессуары, текстиль — и все заиграет по-новому.

5 выставки
Чтобы создать оригинальный интерьер, нужны свежие эмоции. Поэтому обязательно посещайте выставки. Миланскую iSaloni рекомендую обязательно (надеюсь, эта возможность у нас снова появится). Именно там формируется интерьерная мода. Но ваша основная задача заключается не в том, чтобы «прочувствовать тренды», а в том, чтобы зарядиться атмосферой, увидеть новые формы, материалы и возможности. Выставки — это все про энергию и вдохновение.