5 мыслей О…..

Калатуша Анна
Дизайнер интерьера

Анна Калатуша
Дизайнер, художник
.

Kalatushamislidec5-min

1 Профессия
Заниматься дизайном я стала раньше, чем получила диплом о высшем образовании. Свой первый проект сделала на последнем курсе университета — кухню в двухкомнатной квартире. Отлично помню, как вместе с прорабом наносили декоративную штукатурку на стены. Однако плотно заниматься дизайном интерьера стала только спустя два года после вуза. Сегодня мой профессиональный стаж — шесть лет. У меня есть опыт, я уверенно иду по дороге дизайна.

2 Навыки
Сегодня многие считают, что дизайнеру вовсе не обязательно уметь рисовать от руки, а по-моему, это так же важно, как иметь объемно-пространственное мышление. Или обладать креативностью. Можно, конечно, все делать по шаблону или копировать Pinterest. Но тогда о каком индивидуальном интерьере идет речь и зачем тогда вообще нужен дизайнер?

3 Дом
Мой идеальный дом — с панорамными окнами в пол и видом на закат. С большой террасой, с которой видно море, и качелями на зеленом газоне. И непременно с камином в гостиной, возле которого собираются друзья и семья.

4 картины
Огромное наслаждение мне доставляет живопись. Очень люблю рисовать людей, особенно женщин африканской внешности. Потрясающие лица: широкие ноздри, пухлые губы и красивый шоколадный цвет кожи. Сейчас работаю над серией про африканок, пишу их пастелью. Очень хочу сделать выставку.

5 Любовь
Жить стоит ради детей и любимого дела. Еще обязательно надо получать эмоции и путешествовать. Иначе мир теряет краски.