5 мыслей О…..

Сарафанова Юлия
Дизайнер интерьера

Юлия Сарафанова, дизайнер.
Тел.: 8-911-529-16-79,
Sarafanova_y@mail.ru
@sarafanova_design

Sarafanovdec3-min

1 Начало
Мне повезло — свой путь дизайнера я начинала с практики. Училась в Вологодском техническом университете и работала в художественной мастерской, которая занималась производством эксклюзивной мебели, витражей и мозаики. Изучала искусство работы с ценными породами дерева и художественным стеклом. Что важно, все изделия изготавливались по индивидуальным проектам, что позволило мне получить первый и бесценный опыт общения с заказчиками.

2 Задача
Невозможно создать интерьер, который понравится всем. Дизайн — это не универсальность, это индивидуальность. Каждому человеку нужна своя атмосфера, где он будет испытывать особые эмоциональные состояния — счастье, спокойствие, ощущение безопасности... Поэтому задача дизайнера — каждый раз продумывать особый интерьер, подходящий конкретному человеку и отвечающий его понятиям о комфорте.

Sarafanovdec1-min

3 Вещь-легенда
Есть вещи, которые можно отнести к иконам дизайна и которые одним своим присутствием способны преобразить интерьер. К примеру, торшер Arco, созданный в 1962 году известным итальянским дизайнером Акилле Кастильони специально для бренда Flos. Торшер до сих пор производится этой компанией, и практически за шестьдесят лет существования его дизайн не изменился. На мой взгляд, Arco Flos — это беспроигрышное решение для гостиной, столовой и зоны отдыха, он украсит любой интерьер.

Sarafanovdec5

4 Удовольствие
Если меня спросят, какой интерьер мне принес больше всего удовольствия от работы, я растеряюсь — каждый проект мне дорог. Мне нравится то, чем я занимаюсь, люблю приносить людям радость своими интерьерами. Самое важное для меня — чтобы мои заказчики получили удовлетворение от нашей совместной работы, чувствовали себя счастливыми в созданном нами пространстве.

5 Цвет
Каждому человеку и каждому помещению — свой цвет. Для себя я бы выбрала природную палитру, особенно для спальни. Доказано, что природные оттенки естественным образом снимают стресс, а кроме того, создают атмосферу уюта и тепла. С ними комфортно засыпать и бодро просыпаться.