5 мыслей о...

Гришов Александр
Дизайнер интерьера

Александр Гришов. Дизайнер, инженер-проектировщик.
Тел.: 8-921-104-55-00,
cyberspy.koenig@live.com
@alexander.spy

1 Опыт
Дизайном интерьера я начал заниматься 15 лет назад. Имею в виду — профессионально заниматься, до этого долго изучал предмет, делал проекты для знакомых. Причем подходил к вопросу весьма разносторонне — много времени проводил на специализированном форуме на newkaliningrad.ru, консультировал и сам изучал нюансы строительства.
Первым проектом, который могу назвать действительно серьезным и успешным, была реконструкция квартиры в «хрущевке». Работа оказалась трудной, но очень интересной. Именно тогда я полюбил сложные задачи по организации пространства.

2 Навыки
Основные навыки, которыми должен обладать дизайнер, — это понимание, как организовать пространство, как создать комфорт и как сделать удобнее для быта. А самое важное чувство — гармония. Вкусы у всех членов семьи бывают разными, надо уметь собрать все их пожелания в единую картинку, посмотреть на мир их глазами и навести там порядок.

3 Искусство
Мне нравится все небанальное и неформальное. Если бы я открывал галерею и у меня имелась возможность представлять в ней творчество любых авторов, то я бы выставлял работы Бэнкси (Banksy). Считаю его творения гениальными. Но стрит-арт — далеко не единственное, что мне нравится. Энди Уорхол, к примеру, целая эпоха в современном искусстве. Восхищает? Конечно да!

4 Вещи
Меньше всего я привязан к вещам. В этом плане я ярый минималист.
Если что-то нужно поменять, убрать, то спокойно это делаю.
Вещи никак не должны влиять на жизнь, только делать ее комфортнее. И не факт, что то, что в данный момент вам кажется удобным, останется таковым спустя год.


5 Место
Идеальное место для жизни — там, где твоя семья. География для меня особого значения не имеет, но если выбирать страну, то я бы рассматривал вариант — Норвегия, Греция или Польша. Особенно Польша. Мне нравится эта страна — красивая, комфортная, с замечательными людьми. До закрытия границ проводил там много времени, в том числе и работал.

Предпочитаю работать в сдержанных, лаконичных стилях. Нравится, когда в интерьере читается баухаус или лофт.